Травмпункты переполнены 

3 подв 1 - Травмпункты переполнены 

Ледяной дождь и частая смена отрицательных и положительных температур превратили тротуары и тропинки в Оренбурге в настоящий каток. Но скользить по поверхности без вреда для здоровья умеют далеко не все. Результат — огромные очереди к травматологам. 
Особенно много оренбуржцев пострадало от гололеда в праздничные и выходные дни. 
— Я не удержал равновесие, когда с дочкой на утренник спешил. До машины буквально два метра оставалось. Перелома нет, но кость треснула. Теперь не то что бегать, даже ходить толком не могу, — рассказывает оренбуржец Сергей Комаров. 
В очереди к врачу Сергей провел более трех часов. Похожая история и у пенсионерки Любови Митиной. В травмпункт ее привез сын. Женщина сообщила, что не заметила лед, припорошенный снегом. Когда падала, почувствовала, что в левой ноге что-то хрустнуло. Передвигаться без посторонней помощи пострадавшая пока не может. 
Таких пациентов в травмпунктах десятки. Одни самостоятельно добираются, других бригады скорой привозят. С 1 по 14 января включительно во все отделения оренбургской городской больницы № 4 обратились 1 896 человек. 102 пациента было госпитализировано, проведено более 80 операций. Основные патологии — переломы лучевых костей и лодыжек. Пожилые люди чаще всего ломают шейку бедра. 
Ирина ФООС. 

Добавить комментарий