Как изменит нашу жизнь послание президента?

6218be65ef3197ba4db42781de7a682d - Как изменит нашу жизнь послание президента?

Послание Президента РФ Федеральному собранию РФ — самая животрепещущая тема последней недели. Основные тезисы главы государства обсуждают политики и экономисты, домохозяйки и служащие, педагоги и врачи. Как оценивают инициативы Владимира Путина наши читатели?
умарова e1579804137462 150x150 - Как изменит нашу жизнь послание президента?Гульжанат Умарова, администратор, г. Орск:
— У меня двое детей учатся в начальных классах. Если питание в школе будет для них бесплатным, 2 500 рублей останутся в семье. О третьем ребенке пока не думаем, даже если деньги пообещают на погашение ипотеки. Двоих бы поднять. Хорошо, что на учителей обратили внимание. Может, в школы охотнее пойдут работать, а то у нас еле нашли педагога, чтобы открыть три первых класса.

мигачева 150x150 - Как изменит нашу жизнь послание президента?Наталья Мигачева, педагог, п. Новосергиевка:
— Инициативы мне нравятся! Особенно о ежемесячных выплатах на детей до семи лет, о материнском капитале, о доплатах учителям и о трудо-устройстве медработников. Для нашей учительско-медицинской семьи с перспективами расширения нововведения будут очень кстати. Мы уже много чего пережили в родной стране. А для детей и внуков хочется стабильности и благополучия.

екименко 150x150 - Как изменит нашу жизнь послание президента?Галина Екименко, энергетик, г. Оренбург:
— Инициативы президента оцениваю положительно. Будет хорошо, если на ребенка в возрасте от трех до семи лет начнут выплачивать пособие. Младшему у нас как раз три года. Планирую подробнее изучить условия предоставления выплат. Остальные изменения нас вряд ли коснутся. Материнский капитал мы уже получили, отложили его на образование средней дочери.

Задагуль Бекбергенова2 150x150 - Как изменит нашу жизнь послание президента?Задагуль Бекбергенова, главный бухгалтер, Домбаровский район:
— Послание президента слушала частично. Поняла, что поменяется правительство, радуют пособия на детей до семи лет. Материнский капитал на первого ребенка — хорошее подспорье. У меня как раз племянница в январе родила. Вот еще бы пенсионный возраст снизили! Мужу оставалось немного до пенсии, а после реформы еще пять лет придется работать.

каиржан сариев 150x150 - Как изменит нашу жизнь послание президента?Каиржан Сариев, тренер по боксу, г. Соль-Илецк:
— Выплаты на первого ребенка актуальны. У многих людей нет работы. Особенно остро эта проблема стоит в малых городах. Молодые семьи не заводят детей, поскольку не уверены в завтрашнем дне. Отставка правительства стала неожиданной. Жаль, что во главе кабинета министров снова встал чиновник, а не производственник.

козылова 150x150 - Как изменит нашу жизнь послание президента?Светлана Козылова, врач, г. Оренбург:
— Президент затронул наиболее важные проблемы демографии и повышения уровня жизни и предложил хорошие пути их решения. Нововведения должны коснуться каждого человека, а не отдельных групп. Мне близки изменения в системе здравоохранения. Думаю, ситуация с медициной наладится, и дефицита лекарственных средств не будет.

Ксения Корнилова.

 

 

 

Добавить комментарий