Награды вручены молодым и успешным 

1 фотки 1 - Награды вручены молодым и успешным 

В Оренбурге в 17-й раз отмечены лучшие студенты. Звание «Студент года» в этом году получили 109 юношей и девушек за успехи в самых разных сферах деятельности. 
С каждым годом конкурс становится все более престижным среди студентов Оренбурга. В этом году заявки на участие подали около 350 ребят из 23 образовательных организаций города. Победителями конкурса признаны 109 человек в четырех номинациях. 
— Студенческие годы — это время дерзать, творить, ставить перед собой самые амбициозные цели. Я нахожусь под сильным впечатлением от достижений нашей молодежи. Ребята не только хорошо учатся, но и занимаются наукой, ведут общественную работу, достигают высоких результатов в творчестве и спорте… Победа в конкурсе «Студент года» говорит о том, что эта деятельность востребована и значима! Очень хочется, чтобы лауреаты связали свою дальнейшую судьбу с родным городом. И через несколько лет мы готовы награждать вас за успехи в профессиональной деятельности, — обратился к молодежи заместитель председателя Оренбургского городского Совета Игорь Шепель. 
В числе лауреатов — ребята, получающие разные профессии и имеющие индивидуальные увлечения. Их всех объединяют искренний интерес к жизни и желание быть полезными обществу. 
Виктор Шейбак стал одним из победителей в номинации «За успехи в научной деятельности». Он получает профессию журналиста. В свободное от учебы время пишет научные статьи по философии, истории, литературе и искусству. Виктор считает, что его деятельность — лишь маленький шаг к большой научной работе, которая может изменить представление людей о мире. Родители гордятся успехами сына и верят в то, что главные победы у него еще впереди. 
Студентка Института социально-гуманитарных инноваций и массмедиа Ярослава Кардаш — одна из тех, кто награжден в номинации «За успехи в общественной деятельности». Девушка учится на третьем курсе. Одним из своих главных проектов считает фильм о пенсионерах-волонтерах «Никогда не поздно». 
— Наша команда молодая и амбициозная, — говорит Ярослава. — Мы уже выиграли федеральный грант. Это дает уверенность в том, что инициатива востребована обществом. Мы хотим доказать, что никогда не поздно начать делать добрые дела. 
Один из дипломов в номинации «За успехи в творческой деятельности» достался студенту ОГУ Павлу Николаеву. Он учится на переводчика и играет в театре, где пьесы исполняются на английском и немецком языках. Павел уже и сам пробует спектакли ставить. Родители поддерживают увлечение сына и стараются ему всячески помогать. Парень советует своим ровесникам усердно работать над собой и учиться, а еще любить дело, которым занимаешься, и черпать в нем источник вдохновения. 
Студент архитектурно-строительного факультета ОГУ Анатолий Курунов вошел в число победителей в номинации «За успехи в спорте». Парень приехал в Оренбург из Александровского района, поступил в университет, но любимое увлечение не забросил. Уже шесть лет он занимается гиревым спортом. В 2019 году стал бронзовым призером первенства России среди юниоров. По итогам соревнований включен в сборную страны. 
Слов восхищения и высочайших оценок заслуживает каждый лауреат, который получил почетное звание «Студент года». Победа в этом конкурсе стала не первой в перечне их достижений. И, судя по настрою, далеко не последней. 

Молодежь Оренбурга проявляет себя в самых разных областях. Уже второй созыв в городе действует Молодежная палата, где ребята пробуют свои силы в нормотворчестве. Среди них много победителей конкурса «Студент года».

4 глав 1 150x150 - Награды вручены молодым и успешным  4 глав 2 150x150 - Награды вручены молодым и успешным  4 глав 3 150x150 - Награды вручены молодым и успешным 

 
 
 
 
 
Алена КАРПУНИНА.

Добавить комментарий