Один — с миллионом, другие — с мечтой 

8 глав - Один - с миллионом, другие - с мечтой 

Реклама лотерей всякого рода и сообщения о миллионных выигрышах заставляют покупать счастливые билетики даже ярых скептиков и тех, кто не верит в халяву. И лотерейный бизнес в Оренбурге набирает обороты. 
Сейчас в областном центре работают более 150 точек, которые ежедневно продают от 80 до 100 билетов. Лотереи стоимостью от 50 рублей обещают автомобили, квартиры, романтические путешествия и денежные призы от 50 рублей до 700 миллионов. 
Оренбуржцы приобретают билеты в надежде выиграть и направить полученные суммы на погашение кредитов, решение жилищных проблем. Есть и те, кто мечтает купить новый автомобиль, отправиться в путешествие или вылечить зубы. 
— Среди моих покупателей периодически бывают счастливчики, которые выигрывают по 50 тысяч рублей. За четыре года моей работы с лотереями один мужчина стал обладателем двух миллионов рублей, а женщине достался автомобиль, — рассказывает Татьяна, продавец одного из лотерейных киосков. 
Пенсионер Владимир Брыкин к счастливчикам не относится. На протяжении нескольких лет он ежемесячно покупает не менее пяти билетиков. Но самый большой выигрыш составил чуть более тысячи рублей. Это случилось два года назад. С тех пор — сотня, две, ну три в лучшем случае. 
— Я обычно такие мелкие суммы не забираю, новые билеты на них покупаю. Родственники смеются надо мной, а я веры в чудо не теряю. Жду, когда мне миллион перепадет, чтоб дочке с ипотекой помочь рассчитаться, — рассказывает пенсионер. 
Не везет и оренбурженке Антонине Жиляевой. Она регулярно приобретает лотереи накануне больших праздников, но больше 50 рублей не перепало ни разу. 
При этом организаторы утверждают, что в Оренбургской области только за последние полгода четыре человека выиграли в общей сложности более шести миллионов рублей. 
Один из миллионеров — житель Оренбурга Игорь Костюченко. Он стал обладателем приза в размере 1 881 180 рублей в июле 2019 года. Удачу 47-летнему мужчине принес 10 540-й тираж «Гослото «5 из 36». 
Игорь признается, что никогда особо не зацикливался на лотереях. Просто время от времени покупал билеты, несмотря на то что 99 % их оказывались «пустыми». 
— Теперь верю, что шанс выиграть есть у каждого. Сегодня мне повезло, завтра другому фортуна улыбнется, — говорит Костюченко. 
По правилам организаторов победитель получает приз в течение 180 дней с момента розыгрыша. Игорь Костюченко получил деньги с учетом вычета налога в последних числах декабря. На что потратит свой выигрыш, новоиспеченный миллионер пока не определился. 

 
Продавцы лотерейных билетов почти не сидят без дела. По одному-два человека подходят постоянно. 
Марина Елистратова.

Добавить комментарий