Какие проблемы волнуют оренбуржцев?

hand man person black and white people white photography alone male heart sadness portrait human black monochrome skull facial expression muscle senior citizen close up sad face lonel - Какие проблемы волнуют оренбуржцев?

Всероссийский центр общественного мнения в ходе опроса выяснил у граждан РФ, чем они больше всего недовольны. Чаще всего респонденты называли рост социальной несправедливости и неравенство между людьми, снижение доходов, фактическое отсутствие бесплатной медицинской помощи и повышение цен на товары и услуги. Своими мнениями на заданную тему поделились и наши читатели.
луковенкова 150x150 - Какие проблемы волнуют оренбуржцев?Вера Луковенкова, журналист, с. Ташла:
— Предусмотреть все, конечно, невозможно. Но больше всего я боюсь повторения украинского Майдана у нас в России. Ведь подобные события неизбежно влекут за собой падение уровня жизни и откат назад. Да, перемены в обществе нужны, но не таким способом. Уверена, что любую проблему можно решить без кровопролитий и нарушения общественного порядка. 

кубзасарова 150x150 - Какие проблемы волнуют оренбуржцев?Оксана Кубзасарова, парикмахер, г. Сорочинск:
— Больше всего я опасаюсь роста социальной несправедливости, так как уже столкнулась в своей жизни с такой проблемой. Неравенство, в принципе, существовало всегда, но везде и во всем должны быть границы. Самое страшное, если социальное неравенство выйдет за допустимые рамки. Тогда наступит рабство. Хотя его признаки и сейчас уже кое-где присутствуют.

константинова 150x150 - Какие проблемы волнуют оренбуржцев?Тамара Константинова, Тюльганский район:
— Главные проблемы современного общества — рост социальной несправедливости и неравенство между людьми. Это очень пугает. Впрочем, даже в СССР различие между социальным положением людей все же было. А так хочется, чтобы главными ценностями в государстве оставались мир, равенство и справедливость. Тогда и жизнь каждого человека будет в порядке.

ишканов 150x150 - Какие проблемы волнуют оренбуржцев?Азат Ишканов, водитель, Октябрьский район:
— Страшат рост социальной несправедливости и постоянное повышение цен. У нас вообще парадокс получается. Детские пособия и субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг не положены, потому что зарплата превышает установленный размер, а кредит не дают, потому что доходы не позволяют. Цены растут на глазах. А зарплату то удерживают, то задерживают…

калиева 150x150 - Какие проблемы волнуют оренбуржцев?Мадина Калиева, учитель, Оренбургский район:
— Я боюсь войны. Не дай бог она начнется, мы ее проиграем. 75 лет назад люди были добрее и справедливее, поэтому и победили в Великой Отечественной. В рамках акции «Блокадный хлеб» мы рассказывали ученикам, какой ценой досталась Победа. Дети удивились, когда узнали, как жили люди в то время.

ляшенко 150x150 - Какие проблемы волнуют оренбуржцев?Лидия Ляшенко, клининг-менеджер, п. Саракташ:
— Я переживаю за будущее моих детей. Как они будут жить, если настоящее оставляет желать лучшего? Мы многодетная семья. За питание в школе платим, учебную литературу покупаем. И все это при минимальной зарплате, которая с ростом цен не меняется. Все погрязли в кредитах, которые еще и детям выплачивать придется.

Ксения Корнилова.

 

 

 

Добавить комментарий