«Талантливый учитель и надежный друг»

4 ягодкина - «Талантливый учитель и надежный друг»

Олеся Ягодкина, директор ГКУ Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения»:
-Моего папу зовут Петр Петрович Дик. 29 января ему исполнилось 70 лет. Для меня это самый добрый, мудрый и понимающий человек на свете. Папа всегда умел найти нужные слова, чтобы помочь, подсказать, объяснить самую сложную жизненную ситуацию. Сам он вырос в непростое послевоенное время. Был старшим сыном. И до сих пор пользуется авторитетом и уважением у своих младших братьев.
В армии папа служил в десантных войсках и командовал взводом. За безупречную службу его не раз награждали и предлагали продолжить карьеру военного. Отец предпочел вернуться домой, но девизу десантников «Никто, кроме нас!» следует всю жизнь.
Папа прошел путь от слесаря до руководящего партийного работника. После распада Советского Союза долгое время работал на Орском заводе
металлоконструкций, возглавлял разные отделы. Сейчас он — инструктор в ДОСААФ, обучает детей и взрослых спортивной стрельбе. Папа — фанат своей работы. На любом месте он всегда достигал высоких показателей. За это коллеги уважали и ценили его.
Отличный отец, заботливый супруг, внимательный сын, лучший в мире дедушка и верный друг… Так можно охарактеризовать моего папу. Он до сих пор трепетно относится к своим родителям, никогда не обижает маму, любит возиться с внуками, а за друзей готов пойти в огонь и в воду.
А еще у папы хороший голос, он очень красиво поет. Говорит, что любовь к музыке передалась ему от бабушки, которая виртуозно играла на пианино. Исполнить свою мечту и окончить музыкальную школу у папы не было возможности. А вот я по его инициативе окончила музыкалку с отличием.
Я часто вспоминаю папины наставления и стараюсь им следовать в любой ситуации: всегда оставаться честным и порядочным человеком.
Ирина Фоос.

Добавить комментарий