«Моя опора, сила и крепость» 

4 Головко - «Моя опора, сила и крепость» 
Юлия Головко, заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГАУЗ «Оренбургская районная больница»: 
4 головко 1 150x150 - «Моя опора, сила и крепость» -Мой папа, Александр Анатольевич Кондратенко, — это человек, верный своему слову, любви, дружбе, работе. У него был товарищ, с которым они выросли на одной улице, вместе учились в школе, делили радости и трудности взрослой жизни. Несколько лет назад лучшего друга Владимира Григорьевича Бобрусова не стало. Но он продолжает жить в воспоминаниях моего отца. 
Папа очень ответственный. Он не бросает слов на ветер. Если что-то пообещал, то обязательно выполнит. Папа — очень мудрый человек. Я помню каждое его наставление и следую им всю жизнь. Помню, как перед детским садом он помогал мне завязывать шнурки и приговаривал: «Помни, дочка, все нужно делать правильно. Крепче завяжешь — будет лучше держаться». Папа терпеливо учил меня кататься на велосипеде, а потом бережно дул на мои разбитые коленки и объяснял: «На велосипеде, как и в жизни, нужно уметь держать равновесие. Научишься этому — никогда не упадешь». 
Когда я выходила замуж, папа сказал, что в семье на 80 процентов все зависит от женщины. С годами я все больше в этом убеждаюсь. 
Папа учил меня уважительно относиться к другим людям, иметь собственное мнение и отстаивать его. 
Я благодарна отцу за то, что сумел сделать счастливой мою маму. Он очень понимающий, внимательный и заботливый человек. Мои родители живут в любви и согласии уже 45 лет. Очередную годовщину они отметят 1 июня. 
Папа всегда добросовестно работал. Его трудовой стаж — полвека. Много лет папа был электромонтером на Сакмарской ТЭЦ. Теперь он на заслуженном отдыхе. Много времени проводит на даче, помогает нам с братом воспитывать детей и очень гордится своими четырьмя внуками. 
Когда папа рядом, мне ничего не страшно. Он дает мне уверенность, силу и поддерживает, что бы ни случилось.  
Ирина Фоос.

Добавить комментарий