Чем заняться новому главе Оренбурга?

tseremoniya 1 - Чем заняться новому главе Оренбурга?

Депутаты Горсовета доверили руководство городом Владимиру Ильиных. 13 февраля он официально вступил в должность. Мы поинтересовались у читателей, решения каких проблем они ждут от только что избранного мэра в первую очередь.
буцык 150x150 - Чем заняться новому главе Оренбурга?Ирина Буцык, воспитатель:
— Необходимо немедленно строить детские сады в тех микрорайонах, где возводят новые дома. Сын купил квартиру на ул. Пролетарской. Детского сада рядом нет, внука записали сорок первым в группу одного из ближайших дошкольных учреждений. Разве это правильно? Хотелось бы также, чтобы в Оренбурге чаще проводились субботники. Тогда город будет чище.

бутримова 150x150 - Чем заняться новому главе Оренбурга?Елена Бутримова, пенсионерка:
— Мы надеемся, что Владимир Ильиных включит наш дачный поселок Лидиния в региональную программу «Повышение качества водоснабжения на территории Оренбургской области на 2019-2024 годы». Многие люди у нас проживают постоянно. И обеспечение их нормальной водой, по-моему, напрямую относится к реализации национального проекта «Экология».

жданова 150x150 - Чем заняться новому главе Оренбурга?Валентина Жданова, директор библиотеки № 4:
— Нужно уделить внимание здравоохранению, чтобы каждый человек мог своевременно получить достойную помощь. Пора прекратить взяточничество в больницах. Хочется, чтобы врач был профессионалом, а не искал диагноз в Интернете. Требуется и муниципальные библиотеки отремонтировать, их внешний вид оставляет желать лучшего.

емельянова 150x150 - Чем заняться новому главе Оренбурга?Наталья Емельянова, ведущая праздников:
— На мой взгляд, главные проблемы областного центра, требующие незамедлительного решения, — это прекращение выбросов сероводорода в атмосферу, очищение рек, которые давно замусорены и заилены, и ремонт дорог. Все дороги Оренбурга в ужасном состоянии. Чего стоит один мост через железнодорожные пути на ул. Цвиллинга — пр. Братьев Коростылевых.

рогачева 150x150 - Чем заняться новому главе Оренбурга?Наталия Рогачева, пенсионерка:
— Я разочарована заявлением нового главы о необходимости модернизировать центр Оренбурга. Мэр — человек чужой пока у нас, город ему еще не знаком. И вряд ли стоит начинать с разрушения того, что нам дорого. Лучше заняться благоустройством и развитием инфраструктуры в других районах областного центра.

воробченко 150x150 - Чем заняться новому главе Оренбурга?Татьяна Воробченко, продавец:
— От нового мэра жду немедленного ремонта дорог. Улицы должным образом не чистят от снега и льда, ходить невозможно и даже опасно для здоровья. Кроме того, всех чиновников следует обучить навыкам работы с людьми, чтобы каждый горожанин смог обратиться за помощью и не наткнуться при этом на стену непонимания и равнодушия.

Ксения Корнилова.

 

 

 

Добавить комментарий