Пользуетесь ли вы социальными сетями и мессенджерами?

1544805281 59 - Пользуетесь ли вы социальными сетями и мессенджерами?

По данным статистики, 58 % россиян ежедневно пользуются Интернетом. Причем большую часть времени тратят на социальные сети и мессенджеры. Число активных пользователей соцсетей составляет 49 млн человек. Ежемесячно они пишут более 1,3 млрд публичных сообщений — постов, репостов и комментариев. О своем отношении к данному явлению рассказывают наши читатели.
панаистова e1583003849343 150x150 - Пользуетесь ли вы социальными сетями и мессенджерами?Екатерина Панаистова, ученица 9 класса, г. Орск:
— Я пользуюсь разными соцсетями и мессенджерами, но из-за большой загруженности в школе и вне ее общаться ни о чем или развлекаться времени нет. Куда лучше провести его с пользой — на тренировке или у репетитора. Родители не закрывают мне доступ к Интернету, но у нас есть негласное правило — во время подготовки к экзаменам телефон отключается. Я очень спокойно к этому отношусь.

спасибухова 150x150 - Пользуетесь ли вы социальными сетями и мессенджерами?Ирина Спасибухова, инженер, г. Оренбург:
— Соцсети и мессенджеры я использую часто, несколько раз в день. В основном с целью развлечения и общения. Примерно 20 % времени трачу на обучение. Мне интересно все, что касается индустрии моды и красоты, а также психология. Отказаться от использования гаджетов могла бы, наверно, при необходимости, но думаю, что рука все равно будет тянуться к телефону.

березина 150x150 - Пользуетесь ли вы социальными сетями и мессенджерами?Татьяна Березина, служащий, с. Плешаново:
— В социальных сетях и мессенджерах я размещаю афиши и информацию о наших мероприятиях, сама читаю новости. Ежедневно два-три часа на это приходится затрачивать, но выдержать без такой связи смогла бы разве что сутки. А вот детей нужно ограничить в использовании соцсетей, а то они не разговаривают друг с другом, лишь переписываются. Не знают они радости живого общения.

вольская 150x150 - Пользуетесь ли вы социальными сетями и мессенджерами?Зинаида Вольская, Адамовский район:
— Забот много, за родителями больными ухаживаю, но два-три раза в неделю захожу в «Одноклассники» ленту посмотреть и почитать новости, которые по телевизору не услышишь. Мне они кажутся более правдивыми, хотя дети над информацией в соцсетях смеются. У взрослых разумный подход к Интернету, а вот за внуков я волнуюсь. Как бороться с их тягой к виртуальному общению, не знаю.

казарезова1 150x150 - Пользуетесь ли вы социальными сетями и мессенджерами?Ангелина Казарезова, ученица 9 класса, г. Оренбург:
— Соцсети и Интернет на данный момент — это мое все. В режиме онлайн нахожусь 24/7. Конечно, учусь в школе, посещаю дополнительные занятия, но даже это не исключает использования Интернета. Ведь программа ФГОС предполагает, что мы лишь 30 % знаний получаем в школе, остальное — самостоятельно. Отказалась бы от соцсетей, наверное, только в путешествии и при живом общении с друзьями.

адылева 150x150 - Пользуетесь ли вы социальными сетями и мессенджерами?Надежда Адылева, учитель, Сакмарский район:
— Мессенджерами пользуюсь по работе и для личного общения. Отказаться от этого не готова даже на один день. Очень удобно оперативно доносить до родителей учеников информацию и сразу получать обратную связь. А «Одноклассники» — общение для души с теми, кто был когда-то рядом, а теперь находится далеко. Можно узнать о жизни, поздравить с праздником.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

Добавить комментарий