Лучшие в своем деле 

5 глав - Лучшие в своем деле 

В Оренбурге вручены награды победителям муниципального конкурса «Женщина года». Обладателями памятной золотой броши в этом году стали 10 человек. 
Педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи Елена Неклюдова признана лучшей в номинации «Щедрость души». 
Елена Васильевна известна в Оренбурге как профессионал высочайшего класса и бесконечно преданный детям и своей работе человек. Почти 30 лет назад она создала студию народной хореографии «Алена». Из года в год этот образцовый творческий коллектив добивается успехов не только на городском и областном, но и на международном уровнях. Только за минувший год в копилку «Алены» добавилось 48 дипломов. 
— Наверное, меня признали победителем благодаря тому, что за много лет работы наша студия выпустила больше 1 000 ребят. Причем некоторые пошли по моим стопам и выбрали делом жизни хореографию, — рассказывает обладательница почетного звания «Женщина года». 
Слов восхищения и признания заслуживает каждая победительница конкурса. Все женщины демонстрируют высокие результаты в своей профессиональной деятельности, пользуются уважением коллег и окружены любовью близких. 
— За 18 лет несколько раз добавлялись новые номинации. Но и сейчас они не могут охватить все сферы жизни, в которых женщины проявляют себя с лучшей стороны. Без преувеличения, отдельной номинации заслуживает каждая женщина, — считает член Совета Федерации Андрей Шевченко. 
В этом году конкурсная комиссия в очередной раз столкнулась с невозможностью выбрать победителя в номинации «Деловая женщина». После многочасовых обсуждений было решено отметить двух претенденток. Одна из них — заместитель начальника пассажирского вагонного депо Оренбурга Ольга Рогач. Много сил и энергии эта женщина направляет на обеспечение социальной защищенности работников и членов их семей, она поддерживает благоприятный климат в коллективе, всегда принимает грамотные управленческие решения. 
— Ежегодно через наше депо проходит больше нескольких тысяч поездов. Быть мамой и занимать такую ответственную должность, конечно, непросто, но я справляюсь. Мне нравится быть мамой. Дети говорят, что, когда вырастут, обязательно пойдут по моим стопам и буду работать на железной дороге, — рассказывает Ольга Рогач. 
Звание «Женщина года» в номинации «Женщина и здоровый образ жизни» присвоено мастеру спорта России, тренеру отделения пулевой стрельбы спортивной школы олимпийского резерва № 4 Ирине Харьковой. Ирина дважды входила в десятку лучших тренеров Оренбургской области. Ее воспитанники постоянно становятся победителями и призерами всероссийских и международных соревнований. Она подготовила двух мастеров спорта международного класса. Ее ученики входят в состав сборной России по стрельбе. 
— Церемония награждения лучших женщин — одно из самых значимых мероприятий в нашем городе. О таких выдающихся людях нужно писать книги и слагать стихи. Каждая победительница выбрала свой путь к успеху, но их всех объединяют доброе сердце и умение сделать мир вокруг себя хоть чуточку лучше, — говорит председатель Оренбургского городского Совета Ольга Березнева. 
Праздник украсили лучшие артисты города. В их числе вокальная группа «Концертино», танцевальный коллектив «Щелкунчик» и ансамбль русской песни «Раздолье». 

5 глав 1 150x150 - Лучшие в своем деле Восхищения достойны 
Эльвира Сусина — «Женщина-мать» 
Надежда Примакова — «Тепло материнского сердца» 
Елена Неклюдова — «Щедрость души» 
Ольга Тамбовцева — «Женщина и милосердие» 
Татьяна Громакова — «Деловая женщина» 
Ольга Рогач — «Деловая женщина» 
Равиля Хисамутдинова — «Женщина-ученый» 
Ирина Харькова — «Женщина и здоровый образ жизни» 
Татьяна Пидручная — «Женщина в культуре» 
Наталья Ермашова — «Женщина — общественный деятель»
 
Алена Карпунина.

Добавить комментарий