Каких подарков ждут дамы?

e5060223fa7b565f07dba6c2d3efc825d71d2355d27f9b3ebecfd4a0b612233f - Каких подарков ждут дамы?

По данным всероссийского опроса, самые желанные презенты для женщин на 8 Марта — деньги и сертификаты. Такой подарок мечтают получить 61 % респонденток. В списке самых непопулярных — бытовые приборы, одежда и обувь, книги, конфеты и спиртные напитки. Мы поинтересовались, каких подарков ждут наши читательницы и как они намерены поздравить своих коллег и родственников.
абзалилова 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Гузаль Абзалилова, продавец, г. Оренбург:
— На праздник жду букет любимых тюльпанов. За всю жизнь на 8 Марта было много разных подарков, но больше всего мне запомнились духи от папы «Ландыш серебристый». Это был мой первый взрослый подарок. Сама готовлю презенты дочери, свекрови, родным, подруге и коллегам. Люблю своими руками делать чайные домики, деревянные салфетницы и баночки для конфет.

сапрыкина 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Наталья Сапрыкина, педагог, г. Оренбург:
— Меня больше всего порадует билет в театр. А самые запоминающиеся подарки — вещи, подаренные мамой. Мамы больше нет, но то, что она выбирала для меня с нежностью, заботой и любовь, всегда со мной. Я поздравляю с 8 Марта дочь, тетю, одноклассниц и соседок по дому. На цены при выборе внимания не обращаю, мои подарки должны быть лучшими.

сафонова 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Елена Сафонова, парикмахер, п. Бердянка:
— Я очень люблю цветы. Три года проработала флористом и уверена, что красивый букет в подарок — всегда праздник! Обязательно поздравлю с 8 Марта мамочку, сестру, дочку, а теперь еще и внучку. Обычно я дарю посуду, косметику, текстиль, вязаные носочки, шапочки и, конечно, цветы. Очень важно поделиться с родными частичкой радости в весенний день.

саратцева 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Татьяна Саратцева, молодая мама, г. Новотроицк:
— На 8 Марта я жду свои любимые духи и тюльпаны как символ наступившей весны и обновления. Сама всегда поздравляю родных и подруг, дарю обычно косметику, алкоголь, конфеты, какой-нибудь сертификат. Нравятся всем и букетики-презенты из сухофруктов, которые я делаю сама. Индивидуально, оригинально, вкусно, полезно и очень доступно по цене!

субботина 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Юлия Субботина, многодетная мама, с. Илек:
— 8 Марта для меня всегда связано с цветами. Думаю, в этот день каждая девушка или женщина ждет букетик как красивое приложение к основному подарку. Особенно приятно принимать от детей открытки и поделки, выполненные своими руками. Я всегда поздравляю с первым весенним праздником маму, сестру, подруг и, конечно, дарю им цветы.

папырина 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Елизавета Папырина, школьница, г. Оренбург:
— Неважно, какой подарок. Главное — внимание и время, проведенное с близкими. Мне, например, очень нравится ходить в кино с друзьями. Родственницам и подругам обычно дарю цветы и что-то, сделанное своими руками. В последнее время это выпечка. От одноклассников не знаю чего ожидать. Мне бы хватило и открытки с парой приятных слов.

юсупова 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Наталья Юсупова, почтальон, г. Оренбург:

— Предпочитаю подарки в виде билетов в театр на детские сказочные представления. Это романтично и интересно. Хотелось, чтобы на работе не забыли о празднике и организовали какое-нибудь мероприятие — поход на лыжах или посещение игры баскетбольной команды «Надежда». Обычно сама поздравляю родных. Я счастлива увидеть в их глазах блеск от того, что им приятно, их любят.

гирина 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Наталья Гирина, редактор газеты, Тюльганский район:

— Лучший подарок — день 8 марта, когда все 24 часа можно быть женой, дочерью, мамой, сестрой, подругой. Я поздравляю всех, с кем знакома, дарю что-то из косметики и конфеты. Сама же рада горшечным цветам или клубням цветов. А самым неожиданным подарком были горшечные розы и «Спасибо за уроки!» через 10 после окончания школы от ученика, который не любил читать книги, а я заставляла.

середин 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Сергей Середин, педагог дополнительного образования, г. Оренбург:

— С Международным женским днем поздравляю своих любимых коллег-женщин. В нашем отделе их три. Дарю в основном цветы. По-моему, это самый демократичный подарок. И он ни в коей мере не является ответом мужчин на подарок к Дню защитников Отечества. Если бы 8 Марта как праздника не было этого, я все равно дарил бы женщинам цветы.

беляков 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Вячеслав Беляков, студент, г. Орск:

— С Международным женским днем в первую очередь поздравляю свою маму. Всегда дарю ей цветы и в подарок то, о чем она мечтала. Непременно поздравляю и всех знакомых женщин. 

 

степанова 150x150 - Каких подарков ждут дамы?Марина Степанова, директор Театра мод «Ариана», г. Оренбург:

— Очень люблю получать на 8 Марта большой букет тюльпанов, именно тюльпанов. С этими цветами связано немало красивых легенд и символических значений. Нежные и трогательные, они символизируют любовь, радость, счастье. Пора цветения тюльпанов ассоциируется с приходом весны, праздника и хорошего настроения. Самыми запоминающимися были подарки от моих родных и близких, когда ранним утром курьеры приносили мне цветы, кольцо с брильянтами от детей, от мужа — посудомоечную машина. А потом ресторан, шикарный торт и красивая музыка, которую исполнял саксофонист для меня лично. Под музыку саксофона дети и муж надели на меня очень красивое золотое колье… Да, этот праздник забыть невозможно… Теперь думаю, чем в этот раз удивят меня мои родные. Я всегда поздравляю своих сотрудников небольшими презентами  и, конечно, букетом тюльпанов. Наших дорогих учителей, которые все время проводят с нашими детьми. Обычно дарим цветы, фрукты, конфеты, кофе и сертификаты в салон красоты.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

Добавить комментарий