Квесты — новая форма досуга 

20 квест - Квесты - новая форма досуга 

Квесты как вид развлечения появились в нашем городе не так давно, однако успели полюбиться оренбуржцам. Эта игра проверяет слаженность командной работы, быстроту реакции и умение приходить на помощь друг другу. 
Начинаешь выбирать — и теряешься. Рынок развлечений предлагает огромный список квестов: разных по сложности, по возрасту и количеству игроков, по цене. Как определиться с выбором? 
Всего существует шесть жанров квестов. Лидирующую позицию занимают страшные. В их основе лежат сюжеты ужастиков или хоррор-игр. Для полного погружения в игру в таких квестах принимают участие актеры-аниматоры. Благодаря их мастерству и дополнительным спецэффектам создается пугающая атмосфера. Команда обычно насчитывает от 2 до 10 человек. Организаторы заводят их в специально оборудованную комнату и сообщают задачу. Игра в среднем длится 60-90 минут. Стоимость такого развлечения составляет от 1 000 до 7 000 рублей за всю команду. 
Другой популярный вариант — головоломки. Этот жанр подходит для тех, кто хочет расслабиться. Цель квеста — выбраться из комнаты. В процессе игры участникам команды предлагают решить цепочку головоломок. В таких квестах не задействованы актеры и отсутствует пугающая обстановка. 
Аудитория квестов самая разная: школьники, студенты, офисные работники и пенсионеры. 
В Оренбурге действуют около 30 компаний, предлагающих этот модный вид досуга. 

Элина Шепталина. 

Добавить комментарий