Нужно ли девочкам образование?

og og 1508916365257394617 - Нужно ли девочкам образование?

С подачи представителей православной церкви в России разгорелась очередная дискуссия. Священнослужители считают, что главная миссия женщины заключается в материнстве. Потому и образование лицам женского пола ни к чему. Надо признать, у этой точки зрения очень много сторонников. Но есть и противники, которые в споре не стесняются в выражениях. Своим мнением на заданную тему поделились и наши читатели.

боргер 150x150 - Нужно ли девочкам образование?Елена Боргер, индивидуальный предприниматель, г. Оренбург:
— Образование нужно всем без исключения! Мир стремительно развивается, глупо и несправедливо лишать женскую половину человечества знаний и превращать их в бесправные существа. Другое дело, что само образование оставляет желать лучшего. Подготовка к семейной жизни и материнству должна быть дополнением к основному.

низовкина1 150x150 - Нужно ли девочкам образование?Наталья Низовкина, специалист по страхованию, г. Оренбург:
— Образованная девушка ценилась всегда. Она могла найти достойную пару и хорошо воспитать детей. Кому-то достаточно среднего образования, но лучше получить высшее. Оно дает больше знаний, расширяет кругозор. Недостаточно просто готовить девочек к браку. Жизнь не стоит на месте. Чтобы не отставать от своих детей, нужно постоянно развиваться самой.

сапрыкина 1 150x150 - Нужно ли девочкам образование?Александра Сапрыкина, п. Саракташ:
— Мне кажется, что в настоящий момент представительницы прекрасного пола в погоне за образованием и карьерой зачастую забывают о своем истинном предназначении — быть хранительницей домашнего очага и матерью. И в семьях недостаточно внимания уделяется вопросам подготовки девочек к материнству и семейной жизни. А вообще, уровень образования зависит от личной мотивации.

сотникова 150x150 - Нужно ли девочкам образование?Олеся Сотникова, цветовод-селекционер, г. Оренбург:
— В XXI веке женщины не должны уступать мужчинам ни в чем, в том числе и в образовании, уровень которого всегда имел значение. У женщин он должен быть не ниже среднего. Мне в цветочном бизнесе высшее образование пригодилось. Семейным ценностям нас учит жизнь, а мы готовим ребенка к ней, потому что он нам дорог, и мы, родители, желаем, чтобы дети жили лучше нас.

языкова 150x150 - Нужно ли девочкам образование?Нурслу Языкова, специалист администрации, с. Александровка:
— Образованная женщина более уверена в себе, в принятии
каких-либо решений. На сегодняшний день женщинам необходимо высшее образование. Это не только знания и развитие, но и возможность найти хорошую работу. Уже с детского сада девочка должна понимать, что образование — первая и важная ступень в ее жизни.

барсуков 150x150 - Нужно ли девочкам образование?Владимир Барсуков, водитель-спасатель, п. Тюльган:
— Девочки должны получать образование. Какое — не имеет роли. Важно, чтобы желания и стремления женщины не шли вразрез с интересами семьи и ей самой приносили радость. Интеллект матери играет важную роль и влияет на воспитание детей и на их развитие. Он же помогает содержать дом и поддерживать отношения в семье.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий