«Чтобы было, ух, как горячо!» 

5 глав 2 - «Чтобы было, ух, как горячо!» 

Юная оренбурженка Мария Кузьмина стала участницей танцевального проекта «Dance Революция» на Первом канале. Девочка покорила именитых членов жюри своим зажигательным танцем. 
Первый выпуск нового телепроекта с выступлением восьмилетней воспитанницы театра музыки и танца «Щелкунчик» вышел в эфир на прошлой неделе. Участница из Оренбурга исполнила танец под композицию «Пятки горят». Членов жюри — Веру Брежневу, Аллу Сигалову и Сергея Полунина — Маша Кузьмина удивила необыкновенной энергетикой и гимнастическими способностями. Мастера эстрады даже пересматривали прыжок участницы на большом экране в замедленном действии. После этого каждый из них решительно нажал кнопку «Да». Это позволило Маше пройти в следующий этап. Девочка получила шанс побороться за главный приз проекта и пообещала членам жюри и впредь танцевать так, чтоб на сцене было «ух, как горячо!». 
Мария Кузьмина занимается танцами с трех лет, имеет разряд по прыжкам на акробатической дорожке и является лауреатом многих международных и российских конкурсов. 
Изначально вид занятий для девочки выбрали родители. Мама и папа посчитали, что хореография развивает человека как духовно, так и физически. Сейчас они понимают, что не ошиблись. Маша давно занимается осознанно и стремится добиться успехов на сцене. Огромный потенциал видят в Маше Кузьминой и педагоги театра музыки и танца «Щелкунчик». 
— Маше не все легко дается. Но она энергичная, работоспособная и трудолюбивая девочка. При этом яркая, открытая и раскованная. Такой она была в день, когда пришла к нам первый раз, не изменилась и сейчас. Неслучайно Маша лидирует в групповых номерах и часто выступает с сольными композициями, — рассказывает художественный руководитель и балетмейстер театра «Щелкунчик» Алла Строилова. 
Предложение принять участие в новом федеральном телепроекте «Dance Революция» Маша Кузьмина получила еще осенью прошлого года. Организаторы выбрали ее из 10 других артистов, видеоролики с выступлениями которых педагоги «Щелкунчика» отправили на кастинг. 
— Поначалу меня смущала и даже немного страшила круглая сцена. Выступать на арене, где по всему кругу сидят зрители, для меня непривычно. Однако после нескольких репетиций я освоилась и выходила на сцену уверенная в том, что все получится. Теперь ко второму этапу готовлюсь, — рассказывает Маша. 
Телепроект «Dance Революция» уникален тем, что каждое движение артиста в нем фиксируется в режиме «360 градусов». Почти 130 камер, направленных на участника, дают возможность рассмотреть мельчайшие детали самого зрелищного момента выступления. В шоу на равных условиях демонстрируют свои творческие способности и взрослые артисты, уже добившиеся заметных успехов, и совсем юные участники. 

 

Увлечение танцами не мешает Маше Кузьминой хорошо учиться во втором классе оренбургской гимназии № 2. 

  
Марина Сенченко.

Добавить комментарий