Слушаете ли вы радио?

flbj - Слушаете ли вы радио?

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, за последние годы аудитория радиовещания сократилась на четверть, однако и сейчас 55 % россиян слушают радио с той или иной регулярностью. В основном слушателей привлекает музыка, новости включают 45 % респондентов, 27 % выбирают интервью и ток-шоу, а 24 % — научно-познавательные передачи. Мы тоже спросили у своих читателей о том, на какие волны и как часто они настраивают приемники.
новикова 150x150 - Слушаете ли вы радио?Ольга Новикова, пенсионерка, Переволоцкий район:
— Скоро, наверное, и забудем, что когда-то у нас было проводное радио. Сейчас я слушаю переносной приемник, но, к сожалению, и его включаю не очень часто. Хотя с выходом на пенсию времени на это стало гораздо больше. Предпочитаю передачи радиокомпании «Провинция» и радиостанцию «Вести FM». Нравится слушать и новости, и музыку.

 

валеева1 150x150 - Слушаете ли вы радио?Зульфия Валеева, предприниматель, г. Оренбург:
— Радио слушаю, когда еду в машине. Обычно включаю «Авторадио». На этой волне транслируют песни разных лет. Мне это нравится. Можно слушать новые композиции и душевные мелодии времен моего детства. В последнее время радио слушаю больше. Видимо, это связано с возрастом детей. Когда они были маленькими, включать музыку получалось не так часто.

 

миролюбова 150x150 - Слушаете ли вы радио?Римма Миролюбова, педагог, г. Оренбург:
— В настоящее время радио почти не слушаю. Если включаю, то в основном радио «Дача» из-за музыки. Еще пять-десять лет назад настраивала приемник на любимую волну чаще. Сейчас проще включить музыкальную подборку в телефоне или на компьютере. Без рекламы, новостей и только то, что нравится. А вот у мамы есть проводное радио. Она слушает любимые передачи, когда готовит.

 

кавешникова 150x150 - Слушаете ли вы радио?Людмила Кавешникова, пенсионерка, г. Оренбург:
— Проводного радио у меня уже давно нет. Спокойно обхожусь без него. В телефоне есть Интернет, и я часто смотрю видео-ролики и передачи о здоровье. С возрастом эта тема становится все более актуальной, ведь количество болячек увеличивается. Иногда включаю смешные видео. Музыку не слушаю, новостями тоже мало интересуюсь. Зачем забивать голову всякой ерундой?

 

ткаченко 150x150 - Слушаете ли вы радио?Екатерина Ткаченко, инженер-конструктор, г. Ясный:
— Радио обычно слушаю в транспорте. Надеваю наушники и настраиваю телефон на «Дядю Ваню» или «Дачу». Предпочитаю музыку без комментариев. Утренняя болтовня меня раздражает. Не слушаю и новости. События на Украине и повышение цен уже оскомину набили. Теперь еще коронавирус добавился. Устаю от такого негатива.

 

узбекова 150x150 - Слушаете ли вы радио?Гуля Узбекова, пекарь, г. Соль-Илецк:
— Радио я слушаю только на работе. Смены у меня два через два. Прихожу, сразу включаю приемник и настраиваю «Дорожное радио» или «Милицейскую волну». Мне нравится слушать музыку 80-90-х годов. Дома радио нет. Да и не надо. Предпочитаю проводить свободное время с детьми. Их у меня трое. Всегда находится с кем и о чем поговорить.

рысина e1585075588943 150x150 - Слушаете ли вы радио?Марина Рысина, домохозяйка, п. Нижнекристалка Красногвардейского района:

— Да, я, конечно, слушаю радио. Предпочитаю «Милицейскую волну». Меня интересуют и новости, и музыка. Вечерами летом на приусадебном участке часто включаю приемник. Проводного радио, к сожалению, у нас в Нижнекристалке уже давно нет. А помнится, по такому радио передавали местные объявления.

 

Хмелева 150x150 - Слушаете ли вы радио?Мария Хмелева, мама в декрете, г. Оренбург:

— Не слушаю радио совсем. Отталкивает репертуар и частая реклама. Иногда приходится слышать какую-нибудь радиостанцию в автобусе.  Высказывания дикторов и их речь просто порой поражают. Слушаю любимые треки в телефоне. Но идеальны для меня аудиокниги.

Ксения Корнилова.

 

 

 

 

Добавить комментарий