Есть ли жизнь при коронавирусе?

orig 1 - Есть ли жизнь при коронавирусе?

В Оренбургской области на момент сдачи газеты в печать зафиксирован один случай заболевания COVID-19. Вузы перешли на дистанционный режим обучения. Занятия в школах, учреждениях дополнительного образования и ссузах прекращены. С 23 марта запрещены мероприятия, в которых принимают участие более 50 человек. Мы поинтересовались у читателей, как изменилась их жизнь в связи с введением ограничительных мер.
евдокимова 150x150 - Есть ли жизнь при коронавирусе?Светлана Евдокимова, педагог, г. Бузулук:
— Считаю эпидемию раздутой, а ажиотаж в магазинах — накрученным. Живем, как и раньше, так же ходим по торговым центрам. Разве что промываем нос дома и чаще пьем воду. Этой зимой вообще очень многие переболели пневмонией. Взрослые и детские отделения больницы были переполнены. Есть информация и о летальных исходах. И никаких карантинов не объявляли! Спокойно все пережили.

булатова e1585422218466 150x150 - Есть ли жизнь при коронавирусе?Гульнара Булатова, учитель, Переволоцкий район:
— До нашего села коронавирус не дошел. Гуляет обычная сезонная простуда. Но все меры предосторожности у нас действуют. Школьников отправили на каникулы и потом на дистанционное обучение, закрыли спортивные секции и кружки, отменили концерт в клубе… В магазинах отчего-то подорожали туалетная бумага и сахар. Продуктами впрок мы не запасались, масками пока не пользуемся, потому что не верим в опасность заражения.

жулябина 150x150 - Есть ли жизнь при коронавирусе?
rbt

Валентина Жулябина, контролер, с. Покровка Новосергиевского района:
— В моей жизни практически ничего не изменилось. Продукты, как обычно, закупаю на неделю. Кстати, перловка, которую беру у частников для собаки, подорожала с 24 до 35 рублей. И маски исчезли из продажи. На дверях аптек и у нас в селе, и в Новосергиевке объявления, что масок нет. При свином гриппе людей не меньше умирало, но такой паники не было. Непонятно, кому все это нужно.

пономарева 150x150 - Есть ли жизнь при коронавирусе?

Татьяна Пономарева, продавец, с. Беляевка:
— Люди штурмом берут сетевые магазины. И там сразу все подорожало. У нас цены прежние. Стараемся убедить пенсионеров, что все будет хорошо, но некоторые туалетной бумагой запасаются: «А вдруг?..» Маски в аптеках есть. В них ходят пока только в инфекционном отделении больницы. Но так было всегда. В других населенных пунктах ужас что творится. Люди даже деньги боятся в руки брать, чтобы не заразиться.

середин 1 150x150 - Есть ли жизнь при коронавирусе?Сергей Середин, педагог, г. Оренбург:
— Жизнь изменилась, как и у всех, к худшему. Есть ограничения и запреты. Лихорадит все общество. Я не паникую, несмотря ни на что. Если объявят карантин, с голоду не умру, руки вымою. Продуктами впрок не запасаюсь. Ситуация с коронавирусом чрезмерно раздута. Люди умирают и от других болезней. Эпидемия — просто отвлечение общества от глобальных проблем.

сергеева 150x150 - Есть ли жизнь при коронавирусе?Татьяна Сергеева, врач-методист, г. Оренбург:
— Мы с мужем 21 марта вернулись из Индии. Приближение коронавируса почувствовали уже там. С 16 марта штаты Индии закрылись для туристов, и мы не попали на экскурсию, с 18 марта закрыли бассейн в отеле. Прилетели мы в Уфу. В аэропорту заполнили карточки туристов, нам измерили температуру, и мы прибыли в Оренбург. Сейчас сидим дома, на карантине.

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий