Маски собственного производства 

4 подв 1 - Маски собственного производства 

Предприниматель из села Плешаново Красногвардейского района Ольга Витенберг за 10 дней организовала выпуск многоразовых тканевых масок. За сутки ее ателье шьет до 5 000 штук. При необходимости швеи готовы увеличить объемы. 
Перенастройка бизнеса началась после того, как Ольге позвонил приятель из США и сказал, что ему необходимо 30 многоразовых масок. 
— Я сначала не поверила. Где я, в селе Плешаново за 270 км от Оренбурга,  
и где Америка? Долго информацию «переваривала». А потом принялась за дело. И уже к вечеру были готовы первые 15 штук, — рассказывает Ольга. 
К концу недели счет пошел на тысячи. И на карту начали поступать деньги от заказчиков. 
Вскоре о возможностях маленького ателье из Красногвардейского района узнали жители Оренбурга. Телефон Ольги буквально разрывался от звонков. Предприниматель поняла, что производит жизненно необходимый аксессуар. Для удовлетворения потребностей заказчиков зарезервировала 50 километров марли и 10 км белой бязи, выкупила 27 километров резинки. И шьет, шьет, шьет… Без простоев и остановок. 
Свою готовность работать на благо родного региона и его жителей Ольга Витенберг пытается донести до представителей власти разного уровня. Но пока ее инициативу воспринимают исключительно как желание нажиться и государственных заказов не дают. 
Минимальная цена многоразовой маски от Ольги Витенберг — 
17 рублей. Она не зависит от того, оптом будет закупаться товар или в розницу. На производство одной маски в мастерской Ольги уходит всего 20 секунд. 
Женщина-предприниматель готова к сотрудничеству. Она мать четверых детей и понимает всю остроту возникшей в стране ситуации. Потому отчаянно ищет единомышленников. 

Директор швейного производства из Красногвардейского района готова обеспечить оренбуржцев многоразовыми масками по доступной цене. 
 
Инга Прохорова.

Добавить комментарий