Чем вы занимаетесь на карантине?

кап - Чем вы занимаетесь на карантине?

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции в России неделя с 30 марта по 5 апреля была объявлена нерабочей. Позже карантин был продлен. В Оренбургской области — до 12 апреля. Гражданам рекомендовано провести это время дома. Чем занимаются оренбуржцы в режиме самоизоляции?
храмов 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Игорь Храмов, президент благотворительного фонда «Евразия», г. Оренбург:
— Удаленно обсуждаем с дизайнером Светланой Шевченко из Оренбурга и автором Давидом Маркишем из Израиля варианты обложки к книге. Завершаем работу над переводом на английский аннотаций к экспонатам музея «Галерея выдающихся оренбуржцев». Карантин закончится, а зарубежных гостей в городе много. И по работе, и для себя почитал воспоминания Алексея Симонова. Так что занятий хватает.

гараев 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Хикмет Гараев, мастер спорта по боксу, г. Орск:
— Карантин собрал дома всю семью. Это редко бывает в будни. Мы с сестрой учимся в вузах дистанционно. Вместе с родителями соблюдаем диету и следим за собой. Стараюсь никуда не выходить, единственное, что позволяю себе, — пробежку по утрам. Сейчас очень не хватает улыбок людей, чувствуется напряженность на лицах прохожих.

Ларина 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Любовь Ларина, психолог, г. Оренбург:
— У меня уже есть книга «Новое лицо» о личностном и духовном росте. Сейчас работаю над второй — «А завтра будет завтра». Это пошаговая инструкция изменения себя, своего окружения и жизни в целом. Подробно рассказано, как убрать все, что не устраивает, тяготит и приносит страдания. А главное — описана схема действий для того, чтобы человек мог иметь все, о чем мечтает.

гизбрехт 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Анна Гизбрехт, кондитер, г. Кувандык:
— Мы с мужем не расстаемся с любимым делом. Выпекаем торты и продолжаем повышать опыт благодаря Интернету и практике. Много времени посвящаем детям. Вниманием они не обделены, но хочется быть с ними как можно чаще и дольше. Польза от карантина в нашем случае огромная. Нам повезло, что мы всегда можем найти дело для души!

зацепилин 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Матвей Зацепилин, ученик 5 класса, с. Краснохолм:
— Никуда не хожу. Помогаю родителям убирать огород и делать дома ремонт. С нетерпением жду звонков от старшего брата Максима. Он сейчас служит в армии. У них там тоже карантин. Очень не хватает общения с друзьями. Хочется поиграть в футбол. Хорошо, что хоть во дворе можно мяч погонять, да телефон с компьютером есть.

прилепина 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Дарья Прилепина, маркетолог, г. Оренбург:
— В первые дни изоляции решила отдохнуть от привычного ритма жизни и выспаться. Читаю книги, которые давно приметила, смотрю фильмы, которые мечтала увидеть, пробую новые кулинарные рецепты, изучаю материалы, необходимые для работы. В карантине появилось больше времени для любимых и родных людей. Это здорово. Давно пора было сделать такой перерыв.

3 опрос инютин 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Игорь Инютин, руководитель и солист группы «Встреча», г. Оренбург:
— В условиях карантина записываю новую песню к юбилею Великой Победы! Надеюсь, что объявленная пандемия коронавируса не отменит наш великий праздник. Сейчас провожу больше времени с внуками, много читаю, просматриваю любимые кинофильмы. Несколько дней планирую провести на даче!

3 опрос гринько тетка 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Любовь Гринько, пенсионерка, с. Украинка Сакмарского района:
— Сижу дома и в окно гляжу, кто куда пошел, перебираю фотографии, которых много накопилось. А еще за коровой да за теленком ухаживаю. В огороде пока снег, грядки рано еще делать. Внучка Катюшка прибегает, приносит все, что мне нужно. Ее сейчас тоже даже гулять не пускают родители. Карантин у всех.

3 опрос мунтян 150x150 - Чем вы занимаетесь на карантине?Татьяна Мунтян, библиотекарь, п. Ленина Оренбургского района:
— Сейчас занимаюсь огородом и «генералю» дома перед Пасхой. Балую близких пельмешками и пирогами. Занимаюсь с внуками. Их у меня трое: 10, 6 лет и 1,5 года. Гуляем, наблюдаем за птичками, катаемся на велосипеде во дворе и около дома. На детскую площадку не ходим сейчас. Развлечений хватает: телефон, Интернет, телевизор.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий