Важна помощь в трудную минуту 

4 замена подв - Важна помощь в трудную минуту 

Депутаты Оренбургского городского Совета за счет собственных средств поддерживают семьи школьников, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за эпидемии коронавируса. В списках получателей помощи — 400 адресов. 
Акция по оказанию адресной помощи 10 апреля стартовала в Оренбурге по инициативе председателя Горсовета Ольги Березневой и главы города Владимира Ильиных. 
— Мы составили списки нуждающихся с помощью социальных педагогов школ. Они как никто другой знают, кто оказался в трудной ситуации. Чаще всего это многодетные и неполные семьи, в которых родители остались без дохода в связи с введением режима самоизоляции, — объясняет Ольга Петровна. 
В ее избирательном округе № 17 выявлено 60 таких семей. Для каждой из них уже приготовлены наборы с продуктами первой необходимости — мукой, крупами, макаронными изделиями, подсолнечным маслом, сгущенным молоком… Всего в перечне 17 наименований. 
Первыми получателями гостинца от депутата в избирательном округе Ольги Березневой стали семилетняя Даша и ее бабушка Мария Степановна. Они живут вдвоем и очень ценят внимание и доброту в любых проявлениях. 
Жителям округа № 16 оказывает помощь депутат Артем Сафиуллин. Только за первый день акции он с помощником посетил около двух десятков семей. 
Супруги Беспаловы воспитывают четверых детей. Оба лишились стабильного дохода, так как частная компания, в которой они работают, находится в простое. 
— Нам пообещали платить минималку. Этих денег едва хватит на оплату услуг ЖКХ, лекарства и хлеб. А четверо детей кушать каждый день хотят. Потому продуктовый набор нам очень кстати, — признается многодетная мама Татьяна Николаевна. 
В избирательном округе № 18 помощь от депутата Алексея Чистякова уже получили 20 семей. 
— В трудной ситуации может оказаться любой. Важно, чтобы те, кому сегодня особенно сложно, не остались один на один со своими проблемами, — объясняет Алексей Чистяков. 
Горожане одобряют благотворительную инициативу депутатского корпуса и стараются не оставаться в стороне. О своей готовности безвозмездно доставить продуктовые наборы по указанным адресам в избирательном округе № 2 уже заявили спортсмены и тренеры областной федерации дзюдо. 
— Экономические последствия эпидемии затронут многие отрасли, — говорит заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Елена Иванова. — Предлагаем владельцам крупного бизнеса, торговых сетей, всем, у кого есть определенный «задел» и ресурсы экономической прочности, включиться в социальную работу. 
Работа по оказанию помощи нуждающимся в Оренбурге будет продолжена. На этой неделе в нее включились члены Общественной палаты города. Они закупили 90 продуктовых наборов и передали их волонтерам для доставки по конкретным адресам. 
— Хочу поблагодарить руководителей предприятий и организаций, волонтеров и просто неравнодушных горожан, которые в непростой для всех период протягивают руку помощи тем, кому тяжелее всего. Конечно, особого признания заслуживает труд медицинских работников. Каждый день, рискуя своим здоровьем, они спасают жизни других людей. Мы все обязаны помочь им в этом, — подчеркивает Ольга Березнева. 

4 замена подв взять только березневу с коробкой e1587229811549 150x150 - Важна помощь в трудную минуту При доставке продуктовых наборов по конкретным адресам депутаты и их помощники соблюдают все меры предосторожности. 

 
 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий