С днем рождения, бабуля! 

10 добавка - С днем рождения, бабуля! 

О моей бабушке, на которую мне хочется быть похожей, не сочиняли книг и романов, не снимали фильмов. Но она достойна самых искренних слов восхищения. Она из тех людей, которые всю свою жизнь старались и стараются сделать больше для других, чем для себя. 
Тамара Васильевна Гончарова родилась в простой деревенской семье в апреле 1939 года. Когда началась война, ей не было еще и трех лет. Вырасти и повзрослеть 
в те трудные для страны годы пришлось быстро. Приходилось и по хозяйству матери помогать, и за домом присматривать. 
Никогда в жизни бабушка ни на что не жаловалась, всегда надеялась только на себя и ни о чем не жалела. Вышла замуж, родила и вырастила троих детей. 
Бабуля давно на пенсии, но без дела ни минуты не сидит: огород сажает, заготовки делает, с внуками и правнуками с удовольствием занимается. Нам всем с бабушкой очень интересно. Она много читает и может поддержать разговор на любую тему. И воспитывает нас собственным примером. Любимая бабушкина поговорка: «Делать людям хорошее — значит хорошеть самому». 
9 апреля моя бабуля отметила очередной день рождения. Очень хочется, чтобы она долго-долго оставалась здоровой и жизнерадостной. А мы будем любить бабушку и согревать ее теплом своих сердец. 
Ирина Гончарова, с. Кардаилово.  

Добавить комментарий