Не выходи из комнаты, не совершай ошибку… 

maska 1024x768 - Не выходи из комнаты, не совершай ошибку… 

Эти строки поэта Иосифа Бродского сегодня как никогда актуальны. 
По всей стране действует режим самоизоляции. Большинство ребят стараются его соблюдать, чтобы не подвергать опасности себя и окружающих. Но есть и такие, кто использует свободное время для прогулок. Между тем ни маска, ни антисептик, ни перчатки не дают 100-процентной защиты от коронавируса. 
Маска, например, эффективна только первые два часа, после этого она превращается в рассадник микробов. Ткань впитывает влагу, которая выделяется при дыхании, и создает благоприятную среду для бактерий. Кроме того, вирус может попасть в организм через слизистую глаз. Не надевать же очки для плавания, чтобы по улице погулять! Куда проще остаться дома. 
На мой взгляд, карантин — это благоприятное время, чтобы побыть в кругу семьи, заняться тем, на что катастрофически не хватает времени! 
За время изоляции я, например, успела прочитать книгу, позаниматься дополнительно по некоторым предметам, чтобы «подтянуть» оценки. А еще — воспитываю и дрессирую собаку. 
Одноклассники, знакомые и друзья говорят, что им неимоверно скучно, что они устали быть дома. У меня все наоборот. Как интроверт, я очень люблю уединение и с удовольствием отдыхаю от суеты и людей. 
Главное — не поддаваться панике! Обещанный конец света в 2012 году пережили — и эпидемию коронавируса переживем. Как говорил Владимир Маяковский, «не переживай — переживешь!» 
Анна Парастаева. 

Добавить комментарий