Женсовет всегда на передовой 

4 подв 3 - Женсовет всегда на передовой 

Жанша Доулбаева — социальный работник в Комплексном центре социального обслуживания населения Адамовского района и председатель женсовета в поселке Аниховка. Должностные обязанности и общественная работа связаны неразрывно. 
Особое внимание Жанша Жакатаевна уделяет организации досуга пожилых людей. Даже клуб «Рукодельница» создала для своих подопечных. Мастерицы каждую неделю приходят к одной из женщин, которая по состоянию здоровья не может выходить из дома. Вяжут, узорами делятся, общаются. А потом выставки устраивают, 
в благотворительной акции районного женсовета «Теплые ножки» участвуют. 
Совместно с работниками Дома культуры и библиотекарем Жанша Доулбаева и клуб «Вдохновение» открыла. Члены клуба музеи и театры посещают, танцами занимаются, сценки ставят, песни поют и вместе пьют чай с домашней выпечкой. Весело и душевно проходят мероприятия в Аниховке. 
Режим самоизоляции внес свои коррективы в ее работу. Но председатель женсовета и в это непростое время не бросает своих бабушек. Она им не только продукты доставляет, но и пряжу для рукоделия приносит, и книги из личной библиотеки. А недавно каждой брошюрку с поправками в Конституцию РФ вручила. Пусть изучают, пока из дома выходить нельзя. Интересно и полезно. 

В 2018 году Жанша Доулбаева стала победителем областного конкурса «Лучший социальный работник». 

 
4 подв 1 1 150x150 - Женсовет всегда на передовой Все подопечные Жанши Жакатаевны уже приступили к изучению поправок к Конституции РФ. 
 
 
 
 
 
Марина Петренко.

Добавить комментарий