Рукодельницы взялись за маски 

24 акбулак - Рукодельницы взялись за маски 

Эпидемическая ситуация заставила вспомнить навыки кройки и шитья сотни женщин. Одни принялись шить маски для себя и своей семьи. А другие — для всех нуждающихся. 
Мадина Медетова из Акбулака уже вторую неделю шьет медицинские маски для работников социальной службы и односельчан. Готовые изделия раздает бесплатно. 
Мадина Туржановна много лет преподавала географию в школе. Уже давно на заслуженном отдыхе. Вот и предложила свою помощь землякам. 
— Пока я сшила около 200 масок. Но это только начало! В аптеках индивидуальных средств защиты не найти, а без них сейчас никак нельзя. Особенно в социальной сфере. Моя сноха Алмагуль Медетова — социальный работник. Она каждый день с людьми. Как ей без маски? И другим тоже защита нужна, — объясняет свой душевный порыв Мадина Туржановна. 
Оренбурженка Ольга Горохова предлагает бесплатные маски всем желающим в социальных сетях. 
У Ольги двое детишек: Тимофею — четыре года, Артему — два. За нитку с иголкой Ольгу заставили взяться цены на маски в аптеке. 
— Почти 40 рублей за одну штуку — разве это справедливая цена для маски, которую больше двух часов носить нельзя? — возмущается Ольга. 
Молодая мама шьет вручную. Швейной машинки у нее нет. Зато есть навыки и желание помочь людям. 
В ход пошла ткань, которую покупали на пеленки для младшего сына. В подмастерьях у Ольги ее младшая сестра Люба. Девочке 12 лет, она сейчас на дистанционном обучении. В работу в перерывах между уроками включается с удовольствием. 
Никакой материальной благодарности за свои услуги Ольга Горохова не берет: так ее бабушка воспитала. 

MXch0fDxh U 150x150 - Рукодельницы взялись за маски  24 оренбург 150x150 - Рукодельницы взялись за маски 

 

 

 

Маргарита Кубенко, Ксения Корнилова. 

Добавить комментарий