Какие меры поддержки необходимы во время пандемии?

7b8fe6b03bee291f3b326cd0a1da9367 - Какие меры поддержки необходимы во время пандемии?

Депутаты Москвы и Санкт-Петербурга обратились к правительству страны с предложением выплатить по 25 тысяч рублей всем взрослым гражданам и по 15 тысяч рублей — несовершеннолетним. Это должно стать существенным дополнением к уже принятым мерам социальной поддержки — выплатам на детей, кредитным каникулам и пр. Свое мнение о позиции государства во время эпидемии коронавируса высказали и наши читатели.
гнедаш 150x150 - Какие меры поддержки необходимы во время пандемии?Екатерина Гнедаш, педагог, г. Оренбург:
— Если вчитаться в законопроект о выплатах по 25 тысяч, то последствия его принятия не такие позитивные, как кажется, вплоть до отставки правительства. Вряд ли это нужно сейчас. Лучше помочь гражданам с оплатой коммунальных услуг, снизить проценты по кредитам или приостановить их выплату, упростить форму подачи документов электронно. Мы уже оформили выплату на ребенка до трех лет, но пока ее не получили.

любопытнова 150x150 - Какие меры поддержки необходимы во время пандемии?Вера Любопытнова, многодетная мама, г. Оренбург:
— Государство должно объективно оценить масштабы катастрофы. Мой муж, например, попал в больницу с переломом, и мы остались без кормильца. И таких случаев много. Детсады и школы не работают, все дома, это отражается на бюджете. Пусть оформляют семьям с несовершеннолетними детьми выплаты через биржу или Пенсионный фонд. Не знаем, положена ли нам выплата на детей, если мы потратили материнский капитал.

галеева 150x150 - Какие меры поддержки необходимы во время пандемии?Валерия Галеева, предприниматель, Оренбургский район:
— У пенсионеров ситуация не изменилась. А тем, кто остался без работы, материальная поддержка нужна. К сожалению, у нас многие пользуются льготами и не пытаются что-либо делать самостоятельно. Когда одни ищут способы заработать, другие лишь плачут, что нет денег. Я не рассчитываю на манну небесную, продолжаю трудиться удаленно. Но няню мне бы сейчас не помешало иметь.

истомина 150x150 - Какие меры поддержки необходимы во время пандемии?Татьяна Истомина, юрист, г. Оренбург:
— Поддерживаю предложения депутатов. В условиях вынужденной самоизоляции, невыплаты заработной платы и потери работы многими гражданами деньги стали бы некоторой поддержкой. У меня в марте родился второй ребенок. В соответствии с указом президента о дополнительных мерах поддержки семей с детьми, имеющих право на материнский капитал, мне положены выплаты в размере 5 000 руб. Хоть какая-то помощь.

проскурина1 150x150 - Какие меры поддержки необходимы во время пандемии?Екатерина Проскурина, домохозяйка, Илекский район:
— Я не против выдачи денег. Но уверена, что сразу после этого вырастут цены. Лучше бы заболевшим ОРВИ бесплатно давали лекарства. Раньше таблетки от простуды стоили 200 рублей, теперь — 380. Муж потерял работу, оформляется на биржу, чтобы хоть сколько-то получать. Может, еще на ребенка деньги выдадут. Несправедливо, что другим странам наше правительство отправляет гуманитарную помощь, а для нашего народа денег нет.

макуха 150x150 - Какие меры поддержки необходимы во время пандемии?Маргарита Макуха, врач, с. Каменноозерное:
— Если средства федерального бюджета позволяют раздать деньги, то данная мера будет отличной социальной поддержкой. Но люди должны быть уверены в том, что после отмены режима самоизоляции им не придется пополнять государственные резервы из своего кармана. Скорее всего, после таких мер поддержки увеличатся налоги и вырастут цены.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий