Как изменились ваши планы на лето?

detail f578208cf719b5a65bbd5d238109f77a - Как изменились ваши планы на лето?

Объявленная ВОЗ 11 марта пандемия коронавируса затронула каждого жителя планеты. Многим пришлось пересмотреть свои планы на ближайшее будущее, в том числе на отпуск. Своими мыслями на этот счет поделились и наши читатели.
попович 150x150 - Как изменились ваши планы на лето?Любовь Попович, пенсионерка, с. Александровка:
— 1 августа, в день памяти Серафима Саровского, собиралась поехать в Дивеево. В 2019 году мне не удалось там побывать. И в этом году поездка вряд ли состоится. Если отменят режим самоизоляции, отправлюсь в Иверский женский монастырь в Орске. В прошлом году праздник отмечали на природе. И проповеди отца Сергия снова с интересом послушаю.

анипко 150x150 - Как изменились ваши планы на лето?Татьяна Анипко, учитель, с. Разномойка Тюльганского района:
— Коронавирус здорово изменил мои планы. В июне я обычно работала в лагере, теперь пойду в отпуск. В июле мы должны были ехать на свадьбу в Челябинскую область. Не поедем. Зато картошки посадили больше, чем обычно. Нужно быть готовыми ко всему. Очень переживаем за детей, которые живут в Москве. Там ситуация самая напряженная.

батталова 150x150 - Как изменились ваши планы на лето?Гульнур Батталова, мама троих детей, с. Кутучево Александровского района:
— Летом мечтала показать детям Москву. Теперь о поездке придется забыть. Пока неизвестно, как у дочери сложится ситуация с экзаменами, выпускным вечером и поступлением. Света мечтала выучиться на повара или администратора. Сейчас нет никакой ясности. Остается ждать окончания самоизоляции и возвращения к нормальной жизни.

корнеева 150x150 - Как изменились ваши планы на лето?Надежда Корнеева, общественный деятель, г. Оренбург:
— Этим летом с внучкой планировали поехать в Челябинск, на могилу моего отца — участника Великой Отечественной войны. Мечтали повидаться с моей старшей сестрой и ее мужем. Они сейчас живут в Рязани. Верю, что у нас все получится. Только бы запрет на междугородние передвижения сняли.

асланян 150x150 - Как изменились ваши планы на лето?Ашот Асланян, шашлычник, г. Оренбург:
— Лето у нас — самый горячий сезон, потому собирался и буду работать. Сейчас пока принимаем заказы лишь на доставку. Надеюсь, что ограничения ослабят, и кафе вновь откроется для посетителей. Хватит уже сидеть в этой самоизоляции. Многие люди остались без работы и денег, а детей чем-то кормить надо.

алтыншеева 150x150 - Как изменились ваши планы на лето?Альфия Алтыншеева, санитарка, г. Оренбург:
— Летом я буду работать. Сейчас нагрузка у всего медицинского сообщества большая. В октябре я планировала поехать в Казань, теперь путешествие, скорее всего, не состоится. Когда закончится пандемия и можно будет жить спокойно, неизвестно. Все лишь об этом сейчас и мечтают.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий