Компьютерной грамотности возраст не помеха 

4 подв - Компьютерной грамотности возраст не помеха 

Жительница Кувандыка Вера Близнюк освоила компьютер на девятом десятке жизни. Современная техника стала для женщины незаменимым инструментом общения. 
Изучать компьютер Вера Александровна начала в 84 года. И сейчас уверена, что учиться никогда не поздно. 
— Раньше мама жила в Казахстане. Там остались все ее друзья, братья, сестры, племянники. После того, как мы перевезли ее к себе в Кувандык, она начала скучать по родным местам и дорогим людям. Это и стало причиной освоения электроники, — рассказывает дочь Веры Близнюк. 
Сначала она сама помогала маме настраивать связь с близкими. Потом Вера Александровна записалась на курсы компьютерной грамотности для пенсионеров при КЦСОН г. Кувандыка. И оказалась очень настырной ученицей. Возвращаясь с занятий домой, она первым делом садилась за компьютер, чтобы закрепить пройденный на курсах материал. Вся семья чувствовала, насколько увлеклась новыми технологиями Вера Александровна. 
Сейчас пожилая женщина уверенно пользуется компьютером без посторонней помощи. Она хорошо освоила скайп, электронную почту, зарегистрировалась в социальных сетях. Это позволяет постоянно поддерживать связь с родственниками. 
С помощью Интернета пенсионерка удовлетворяет свое любопытство во множестве сфер жизни: ищет интересные кулинарные рецепты, способы ухода за растениями, узнает новости, следит за прогнозом погоды, смотрит фильмы, слушает музыку, учится вязать и вышивать… 
— Мне нравится все новое. Идти в ногу со временем — это здорово, — 
признается Вера Александровна. 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий