Образец служения Отечеству 

15 колонка - Образец служения Отечеству 

30 мая отмечает 80-летие Николай Константинович Сумкин. Почти половину своей жизни он посвятил службе в органах прокуратуры Оренбургской области. 
В прокуратуру Николай Константинович пришел в 1965 году, будучи студентом третьего курса Всероссийского юридического заочного института. Начинал работать стажером в прокуратуре Оренбургского района, затем был следователем в Переволоцком районе, помощником прокурора Ленинского района Оренбурга, следователем прокуратуры Промышленного района Оренбурга, старшим следователем прокуратуры Оренбургской области… Николаю Сумкину приходилось работать на разных должностях в разных городах и районах Оренбуржья. И везде он выполнял свой долг честно и добросовестно. На заслуженный отдых Николай Константинович ушел с должности прокурора Сакмарского района, на которой проработал восемь лет. 
За долгое время службы Николай Сумкин участвовал в расследовании многих сложных, в том числе резонансных дел: раскрывал особо крупные хищения в Курманаевской и Первомайской заготконторах потребительской кооперации, расследовал уголовное дело о хищении спиртных напитков в крупном размере на Бузулукском ликеро-водочном заводе, устанавливал причины крушения грузового поезда на перегоне «Филипповка-Асекеево» Куйбышевской железной дороги, вел дело о взрыве трубопровода на третьем энергоблоке Ириклинской ГРЭС… И всегда проявлял настойчивость и высокий профессионализм в разоблачении расхитителей государственного имущества. За свою безупречную службу Николай Константинович не раз был поощрен прокурором Оренбургской области и Генеральным прокурором Российской Федерации. 
И находясь в отставке по выслуге лет, ветеран остается в строю и принимает активное участие в жизни прокуратуры области, изучает историю родного края, пишет книги, помогает освоить азы профессии начинающим прокурорским работникам. 
От всей души поздравляем Николая Константиновича с 80-летием! Желаем бодрости, сил и отменного здоровья! Выражаем огромную благодарность за все, что он делает для органов прокуратуры. Пусть в жизни этого человека всегда царят счастье, гармония и достаток! 
Коллектив отдела кадров прокуратуры Оренбургской области.

Добавить комментарий