Мороженое готовят заключенные 

В исправительной колонии № 6, известной как «Черный дельфин», налажено производство холодного лакомства. Руководство колонии уверено, что продукт будет востребован у жителей и гостей Соль-Илецка в жаркий сезон. 
Новое оборудование размещено в маргариновом цехе в соответствии с государственными стандартами. Мягкое мороженое в пластиковых стаканчиках по 80 граммов пока производят только трех видов: шоколадное, ванильное и шоколадно-ванильное. В дальнейшем ассортимент планируется расширить. 
Трое заключенных работают под контролем вольнонаемного мастера. За смену они успевают выдать 1 800 порций. 
— Мы постоянно осваиваем производство новой продукции для получения дополнительных доходов. За счет этого потом улучшаем материальную базу, оказываем благотворительную помощь, проводим различные мероприятия, — рассказывает заместитель начальника ИК № 6 Юрий Козлов. 
В «Черном дельфине» в настоящее время трудо-устроено более 70 процентов осужденных. Помимо выпуска мороженого, здесь на поток поставлено швейное, обувное и хлебобулочное производство. В прошлом году был открыт маргариновый цех. В ближайшее время планируется начать выпуск сгущенки. 

Одна порция мороженого из исправительного учреждения стоит 25 рублей. 
 
3 подв 150x150 - Мороженое готовят заключенные 

Добавить комментарий