Мусорный контейнер отремонтирован 

9 колонка 2 - Мусорный контейнер отремонтирован 

Только после публикации в газете «Оренбургская сударыня» решилась проблема, не дававшая покоя жителям домов № 12 и № 14 на улице Березка областного центра. 
Более месяца жители целого микрорайона наблюдали из своих окон горы мусора и страдали от запаха гниющих пищевых отходов. У заглубленного мусорного контейнера оборвался шнур фиксации мешка, а потому мусоровоз не освобождал контейнер от накопившегося мусора. Горожане были вынуждены складировать пакеты с отходами прямо у бака. На образовавшейся свалке ежедневно хозяйничали бродячие собаки и стаи ворон. 
Региональный оператор по вывозу твердых коммунальных отходов — ООО «Природа» — ждал, когда коммунальщики отремонтируют мусоросборник. Администрация Оренбурга и городское управление жилищно-коммунального хозяйства принимали жалобы от жителей и направляли письма в управляющие компании «Авангард» и «Альфа». Последние кивали друг на друга и отписывались в вышестоящие инстанции, что отвечают лишь за площадку для вывоза крупногабаритного мусора, а ремонтом контейнеров не занимаются. 
26 мая газета «Оренбургская сударыня» опубликовала материал «Дело о бесхозном контейнере». Через несколько дней проблема была решена — мусоросборник приведен в порядок, мусор вывозится ежедневно. 
У кого именно из уполномоченных служб нашлись время, средства и желание на ремонт контейнера, жителям домов не особенно интересно знать. Но все они благодарят газету «Оренбургская сударыня» за помощь в решении наболевшего вопроса. 

 
У отремонтированного контейнера теперь только изредка скапливается крупногабаритный мусор и срезанные ветки. Но и они вывозятся ежедневно. 
Ксения Корнилова.

Добавить комментарий