Медикам — подарки от депутатов 

IMG 1505 - Медикам - подарки от депутатов 

Накануне Дня медицинского работника депутаты Оренбургского городского Совета по избирательному округу № 19 Алексей Кузьмин и Евгений Кашпар поздравили с профессиональным праздником сотрудников городской клинической больницы № 5 г. Оренбурга. 
— Пандемия коронавируса, с которой сейчас столкнулся весь мир, еще раз доказала нам важность и нужность профессии медицинских работников, — сказал депутат Оренбургского городского Совета по избирательному округу № 19 Алексей Кузьмин. — И в этот период вы, врачи, медицинские сестры, санитарки и фельдшеры, показали себя настоящими героями. Именно вы принимаете на себя первый удар, каждую минуту рискуя собственным здоровьем и даже жизнью во имя спасения пациентов. Ваш профессионализм, чуткость, человечность сохранили сотни жизней. Хочется сказать вам огромное спасибо за труд и преданность своему делу! 
Алексей Геннадьевич и Евгений Викторович наградили благодарственными письмами лучших сотрудников детской поликлиники № 10 «ГКБ № 5», которые обслуживают маленьких жителей 19-го округа. 
Среди получивших награду — Эльвира Мустафина. Вот уже 15 лет она работает участковым педиатром и пять из них — в детской поликлинике № 10 г. Оренбурга. На ее участке 950 детей, две трети из которых — малыши до трех лет. Даже в период самоизоляции, когда прием в поликлинике не велся, Эльвира Семеновна всегда оставалась на связи. Номер ее телефона есть у всех мамочек на участке, и врач готова днем, а порой и ночью отвечать на вопросы родителей, консультировать, советовать. Сейчас она с нетерпением ждет встречи со своими маленькими пациентами, чтобы посмотреть, как они выросли, узнать, чему научились, и вместе с родителями порадоваться за здоровье ребят. 
Участковая медсестра Наталья Рогожина продолжила династию медицинских работников. Общий семейный трудовой стаж Факеевых-Скворцовых-Рогожиных — почти 150 лет. Желание помогать людям и любовь к детям привели Наталью Олеговну в педиатрию. Она уверена, что на посту медицинской сестры сможет быть ближе к малышам и их мамам. Она всегда успокоит, поддержит, поделится опытом по уходу за новорожденными, ведь за ее плечами шесть лет работы в родильном доме. Глядя на маму и прабабушек, и шестилетняя дочка Натальи Виктория уже решила, что станет медиком. Вот только еще не определилась кем — медицинской сестрой или стоматологом. 
Для администратора Кристины Гришиной путь в медицину только начинается, но она уже успела зарекомендовать себя как отличный сотрудник и доказала себе и коллегам, что она на своем месте. Кристина Александровна легко находит общий язык с родителями, может понять их, проникнуться болью, найти для каждого доброе слово, правильно определить проблему и направить к нужному специалисту. А еще она стала студенткой медицинского колледжа и мечтает о том, что через несколько лет будет работать в своей же поликлинике участковым педиатром. 
Благодарности удостоена и заведующая детской поликлиникой № 10 ГБУЗ «ГКБ № 5» Людмила Кузнецова, врач — аллерголог-иммунолог. С восьмого класса она точно знала, что будет лечить детей. И вот уже 26 лет Людмила Юрьевна работает в педиатрии. Даже ответственная должность заведующей не заставила врача отказаться от практики, и она с нетерпением ждет возвращения к докарантинной жизни, когда поликлиники начнут работать в прежнем режиме. И она снова будет улыбаться своим маленьким пациентам и прилагать все усилия для того, чтобы мальчишки и девчонки Оренбурга были здоровы. 
В подарок от депутатов медицинские работники получили цветы и торты. А филиалу детской поликлиники, который совсем скоро откроет свои двери на ул. Поляничко, 4/1, Алексей Кузьмин и Евгений Кашпар вручили термопот от депутатов фракции партии «Единая Россия» и пожелали врачам и медсестрам меньше работы, а больше приятных встреч с маленькими пациентами и их родителями. 
Ксения Корнилова. 

Добавить комментарий