Славная дата у славной женщины 

18 Ерохина Н.Н. - Славная дата у славной женщины 

30 июня исполнится 75 лет ветерану прокуратуры Оренбургской области Нине Николаевне Ерохиной. Ее имя вписано в нашу историю, ее вклад в развитие системы бесценен. 
Нина Николаевна родилась в победном 45-м году в семье военнослужащего. Детям того времени была предначертана особая миссия — восстановить страну из пепла, причем во всех смыслах этого слова. 
Нина Ерохина совмещала учебу на Оренбургском факультете Всероссийского юридического заочного института с работой делопроизводителем-паспортистом. 
В 1964 году она начала службу в органах прокуратуры в качестве секретаря отдела по надзору за рассмотрением гражданских дел в судах. Поняв, что нашла свое призвание, Нина Николаевна посвятила служению закону в органах прокуратуры 36 лет своей трудовой деятельности. В 1969 году стала прокурором отдела по надзору за рассмотрением уголовных дел в судах, участвовала в кассационных процессах. За период с 1969 по 1983 годы она изучила тысячи дел, по которым давались заключения или вносились протесты в порядке надзора. С 1983 года вплоть до выхода на пенсию по выслуге лет Нина Николаевна занимала должность старшего помощника прокурора области по оперативному учету и статистике. Самостоятельно и совместно с другими структурными подразделениями аппарата прокуратуры области проверяла учетно-регистрационную дисциплину, оказывала практическую помощь молодым прокурорам в улучшении работы по оперативному учету и статистике. Помимо исполнения всех должностных обязанностей Нина Николаевна всегда активно разъясняла действующее законодательство населению. 
За многолетний добросовестный труд старший советник юстиции Нина Ерохина неоднократно поощрялась прокурором области, заносилась на Доску почета. 
За безупречную службу награждена медалью «Ветеран труда», нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации», медалью Руденко. Сейчас Нина Николаевна находится на заслуженном отдыхе. Жизнерадостная и щедрая душой, она всегда заряжает окружающих теплотой, оптимизмом и энергией. 
От всей души поздравляем юбиляршу с красивой датой! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и домашнего уюта! Пусть каждый день приносит только счастье и радость! 
Коллектив отдела кадров прокуратуры Оренбургской области.  

Добавить комментарий