Как вы оцениваете результаты благоустройства?

84b620da84629210fee6c1e023ceccee - Как вы оцениваете результаты благоустройства?

По результатам совместного опроса НП «ЖКХ Контроль» и Общественной палаты РФ, более 73 % россиян негативно оценивают результаты благоустройства своих городов. Главные претензии — недостаточная приспособленность общественных пространств для нужд маломобильных граждан, некачественные дороги, грязь и мусор во дворах. Наши читатели рассказали о проблемах, которые необходимо решать в их населенных пунктах.
черных 150x150 - Как вы оцениваете результаты благоустройства?Ольга Черных, фитнес-тренер, г. Оренбург:
— Трудно оценивать благоустройство всего города. Меня, например, больше волнует ситуация в том районе, где я живу. Видно, что работа идет, но не все территории затрагивает. Около школы № 55 просто необходимо, на мой взгляд, построить хороший стадион. Пока мы наблюдаем там сборище алкоголиков и наркоманов да мусор везде.

ампилогова 150x150 - Как вы оцениваете результаты благоустройства?Юлия Ампилогова, фельдшер, с. Шарлык:
— У нас в селе все в порядке с благоустройством. Хорошие дороги, везде чисто и аккуратно, имеются стадион и бассейн, муниципальные учреждения отремонтированы. Наверно, потому что у нас живут замечательные люди. Они дружные, любят свое село и заботятся о нем. Жаль, что из-за отсутствия работы молодежь вынуждена покидать родные места.

ефремова 150x150 - Как вы оцениваете результаты благоустройства?Светлана Ефремова, школьница, с. Кутучево Александровского района:
— В целом наше село процветает. У нас отличный староста Рашид Юлуев. На нем все держится. Дорогу отсыпали, теперь машины не вязнут в глине, обочины аккуратные, трава скошена, бродячего скота и собак нет. Хорошо, когда во главе села настоящий хозяин. Нам бы еще обновить детскую площадку и поставить пандусы в клубе.

мулюкова 150x150 - Как вы оцениваете результаты благоустройства?Светлана Мулюкова, аудитор, с. Татарская Каргала Сакмарского района:
— Благоустройство в селе на троечку. Остро стоит проблема с водоснабжением. Даже зимой воды нет. Мало зелени и цветов, давно не сажали деревья. Дороги оставляют желать лучшего, детям играть негде. На все село один парк. С нашего конца села до него несколько километров. Маломобильным жителям приходится очень трудно.

луценко 150x150 - Как вы оцениваете результаты благоустройства?Юлия Луценко, медсестра, г. Оренбург:
— Я думаю, что нужно заняться остановочными павильонами. Но в целом Оренбург стал гораздо лучше и уютнее. Мы живем в новом районе, на проезде Нижнем. Нас все устраивает: детские площадки отличные, поблизости строят храм. Считаю, что очень многое зависит от самих горожан. Надо любить свой город и убирать за собой!

бессмертная1 150x150 - Как вы оцениваете результаты благоустройства?Любовь Бессмертная, делопроизводитель, п. Бердянка:
— У нас новый ФАП, заасфальтирована ул. Красивая, высажены деревья у детсада, в новом районе построен газопровод. Но проблемы остаются: необходимо, например, подключение к водозабору, отвечающему санитарным требованиям. Жители нового микрорайона мечтают о хороших дорогах. И всем нашим детям нужен современный стадион.

панфилова 150x150 - Как вы оцениваете результаты благоустройства?Ирина Панфилова, менеджер, г. Оренбург:

— Я живу в Промышленном районе, и благоустройство здесь на низком уровне. Не хватает детских площадок, проблемы с вывозом мусора, как и во всем городе. Что касается маломобильных граждан, то для них в целом имеются необходимые условия, хотя мне сложно судить об этом, поскольку не сталкивалась с подобным вопросом близко.  

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий