Озера пока отдыхают 

2 подв - Озера пока отдыхают 

Соль-Илецкий курорт заявил о готовности принимать туристов с 5 июля. Соответствующая информация уже направлена в профильное региональное министерство и администрацию Соль-Илецкого городского округа. 
Все рекомендации Роспотребнадзора по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции предприятием ООО «Соленые озера» выполнены в полном объеме. На входных группах нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции между посетителями, билеты на посещение Соленки можно купить бесконтактным способом — на официальном сайте solenye-ozera.ru и с помощью специального мобильного приложения «Соленые озера». В санузлах и на объектах общественного питания размещены дезинфицирующие средства для обработки рук, в договор с клининговой компанией об уборке территории включены положения о регулярной дезинфекции всех поверхностей. Все это только часть мер, которые руководство курорта готово предпринять ради скорейшего открытия. 
— Мы очень ждем разрешения на работу. Традиционно сезон у нас начинается 1 мая. Его перенос на начало июля означает, что половину дохода мы не получили. А это и зарплаты местных жителей, занятых в сфере туризма, налоги в местный бюджет и благоустройство территории, — вздыхает директор ООО «Соленые озера» Александр Романов. 
Ежедневно сотрудники администрации курорта принимают десятки звонков от оренбуржцев и жителей других регионов. Люди интересуются датой открытия и санитарных требованиях к туристам. 
По прогнозам, курорт в этом году сможет принимать по 15 тысяч человек в день. В прошлом году Соль-Илецк стал вторым в рейтинге самых посещаемых лечебных курортов страны. Первую строчку оренбургская природная здравница уступила лишь крымскому бальнеогрязевому курорту Саки. 

Санитарные ограничения пошли на пользу природе. За время вынужденного простоя курорта вода в соленых озерах стала чище и прозрачнее. 

 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий