Одна-единственная 

4 подв1 - Одна-единственная 

Впервые за всю историю Переволоцкого района в этом году последний звонок прозвенел для единственной выпускницы. В одиночестве школу в селе Родничный дол окончила Настя Гредякина. 
Жители Родничного дола помнят и другие времена. В советские годы дети учились в две смены, численность учеников достигала 300. Сейчас школьников почти в три раза меньше. 
Единственная выпускница вспоминает, что в девятом классе их было 13 человек. Но все одноклассники решили поступать в колледжи и техникумы. Настя тоже ушла тогда, решив связать свою жизнь с медициной. Но проучившись вдали от дома полтора месяца, поняла, что хочет вернуться в школу. В Родничном доле посреди учебного года для одного человека открыть 10-й класс не смогли. Пришлось учиться в поселке Переволоцком и жить на квартире с хозяйкой. В 11-й класс Настя Гредякина пошла уже в Родничном доле. 
Девушка не скрывает, что быть единственной в классе сложно. Уроков много, спрос большой, все контрольные и проверочные работы под пристальным вниманием учителей. Но это ее не напугало. Еженедельно она ездила в Оренбург на занятия к репетиторам по математике и обществознанию. Мечтала получить красный аттестат. Помешали всего лишь три четверки. 
— Моя цель поступить в Уральский юридический институт МВД России. Хочу быть следователем, — говорит Анастасия Гредякина. — Дома усиленно готовлюсь к ЕГЭ и к сдаче нормативов по физкультуре. 
Находиться в одиночестве Настя уже привыкла, потому запрет на проведение праздника последнего звонка и выпускного вечера восприняла абсолютно спокойно. 

Людмила Яковлева. 

Добавить комментарий