«В нашем деле мелочей не бывает» 

6 Мангилев - «В нашем деле мелочей не бывает» 

Братья Вячеслав и Юрий Мангилевы из села Верхняя Платовка Новосергиевского района трудятся на предприятии «Газпромнефть-Оренбург» линейными трубопроводчиками. Они выполняют работы по обслуживанию и ремонту оборудования. Их общий стаж пока небольшой — всего 10 лет, но парни уже показали себя добросовестными и ответственными работниками, по-настоящему знающими свое дело. 
Вячеславу 27 лет. К нефтяникам он пришел в ноябре 2013 года, начав с должности оператора по добыче нефти и газа. Через два года получил предложение перей-ти в другое подразделение: обеспечивать обслуживание и ремонт трубопроводов. Сегодня Вячеслав работает на Капитоновском месторождении, расположенном на территории Новосергиевского и Переволоцкого районов, в 85 км от Оренбурга. 
Свою профпригодность Вяче-слав доказал уже не единожды. В конкурсах профессионального мастерства молодой человек принимает участие третий год подряд и каждый раз покоряет новые вершины. Сначала побеждал на внутренних этапах, проводимых компанией «Газпромнефть-Оренбург», а в прошлом году в Мегионе на общекорпоративном этапе конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников дочерних обществ и совместных предприятий Блока разведки и добычи «Газпром нефти» занял третье место в своей номинации. 
Такие конкурсы в нефтегазодобывающей компании называют стартом для молодых талантов. Впрочем, неудивительно. Именно здесь ее участники могут открыто заявить о себе, доказав свою компетентность, знания и профессионализм. 
— Людей молодых, креативно мыслящих работа в компании привлекает большими возможностями, условиями для развития и самореализации сотрудников. На предприятии существует много программ по повышению уровня образования, а участие в конкурсах — хороший стимул для профессионального роста. Поэтому работаю, перенимаю опыт у коллег, так как есть огромное желание учиться и трудиться в этой компании дальше, — рассказывает Вячеслав. 
Юрий Мангилев работает на соседнем Царичанском месторождении, которое находится в 30 км от Капитоновского. На предприятие парень пришел почти три года назад по совету старшего брата. И ни разу не пожалел о своем выборе. Он обслуживает линейные участки трубопроводов, крановые площадки. 
— Прежде всего для достижения целей важны организованность, дисциплина и ответственность за порученное дело. Необходимо быть оперативным и внимательным к деталям, потому что в нашем деле мелочей не бывает, — объясняет Юрий Мангилев. 
Бригада линейных трубопроводчиков — сплоченный и дружный коллектив. Иначе и быть не может. Ведь вахты в полевых условиях предполагают тесное общение, взаимовыручку и уверенность друг в друге. Поэтому здесь не просто коллеги, а единая команда. 
Братьев Мангилевых объединяют не только общее дело и родственные узы, но и жизненные ценности, планы на будущее. Они оба учились в Оренбургском кадетском училище, потом получили юридическое образование. Теперь линейные трубопроводчики решили получить еще одно высшее образование — по нефтегазовому направлению. 
— Для успешной работы это необходимо, — считают братья Мангилевы. 

Ирина Фоос.
6 Мангилев 1 150x150 - «В нашем деле мелочей не бывает» 

Добавить комментарий