Пример для молодежи 

17 июля отмечает свой юбилейный день рождения ветеран органов прокуратуры Павел Михайлович Романенко. 
Павел Михайлович родился в 1950 году в небольшом поселке на юге Киргизской ССР. В 1977 году он окончил Оренбургский факультет Всесоюзного юридического заочного института. Карьеру начал со стажировки в органах прокуратуры Рязанской области. Затем в разные годы был следователем, помощником прокурора, прокурором Акбулакского района, прокурором Новоорского района, прокурором города Актюбинска. На заслуженный отдых вышел с должности прокурора отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры Оренбургской области. 
За двадцатилетний период службы в органах прокуратуры Павел Михайлович Романенко внес большой вклад в укрепление правопорядка и законности в стране. Он расследовал уголовные дела, утверждал обвинительные заключения, обеспечивал надзор за исполнением федерального законодательства. 
Павел Михайлович на любых должностях работал грамотно и результативно, потому коллеги до сих пор обращаются к нему за советом. 
За добросовестную службу и достигнутые успехи в работе Павел Романенко неоднократно поощрялся прокурором Оренбургской области и генеральным прокурором Российской Федерации, имеет знак отличия «За верность закону» II степени. 
Наш уважаемый ветеран и сейчас не теряет бодрости духа, является наставником для начинающих сотрудников, принимает активное участие в общественных и спортивных мероприятиях, с удовольствием занимается с внуками. 
Мы поздравляем Павла Михайловича с юбилеем, желаем нескончаемого запаса энергии, неугасаемого оптимизма, крепкого здоровья, достатка и любви! 
Работники прокуратуры Оренбургской области. 

Добавить комментарий