Родители гордятся сыном

2017 7 3 афонин - Родители гордятся сыном

Алексей и Татьяна Афонины из села Федоровка Первая Саракташского района получили благодарственное письмо от командира полка, в котором служит их сын Денис.
Весточка с добрыми словами прилетела в Оренбуржье из Ростовской области незадолго до Дня защитника Отечества.
«Денис Афонин с первых дней службы зарекомендовал себя дисциплинированным, трудолюбивым и скромным воином. Его отличают честность, целеустремленность, добросовестность и профессионализм. Денис — прекрасный товарищ, пользуется заслуженным авторитетом в подразделении роты охраны. В период проведения в нашей части тактических учений он добросовестно выполнил задачу, поставленную командованием воинской части и авиационной дивизии».
Об успехах Дениса мгновенно узнало все село. Ведь благодарственное письмо от командира 31-го
истребительного авиационного полка 1-й смешанной авиационной дивизии 4-й армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны пришло на имя председателя Первого Федоровского сельсовета Александра Хлопушина.
Долг. Честь. Родина
Вопрос, пойдет ли Денис в армию, у Афониных не стоял никогда. Военную службу все мужчины в этой семье всегда считали жизненной школой, которую обязательно должен пройти каждый. В свое время долг Родине отдал отец Дениса. Несколько лет назад вернулся из армии старший брат солдата. Наверно, потому и Денис прямо рвался на службу. Незадолго до окончания третьего курса факультета «Строительство дорог и аэродромов» Оренбургского автотранспортного техникума парень заявил родителям, что намерен взять академический отпуск и пойти в армию. Свое решение Денис объяснил просто: «Хочу служить со своими ровесниками, а не с салагами».
Попытки родителей отговорить парня оказались тщетными.
В мае 2016 года они проводили сына в ряды вооруженных сил.
Отличник боевой и политической
Первым местом службы Дениса Афонина стала «учебка» в г. Адлере. Затем он получил направление в подразделение роты охраны 31-го истребительного авиационного полка. Здесь и несет службу. Причем с удовольствием и без проблем, несмотря на серьезную нагрузку и высокую ответственность. В этом парню помогают воспитание и хорошая физическая подготовка.
— Денис с малых лет был настойчивым и целеустремленным. Он даже болезнь победил, которая мешала ему заниматься физкультурой вместе с одноклассниками, — рассказывает мама солдата Татьяна Афонина.
Заниматься спортом Денис начал втайне от родителей и учителей. Потом все смирились и позволили ему тренироваться. Зимой он вместе со старшим братом катался на лыжах и коньках. Летом пропадал на футбольном поле. Уже в средних и старших классах Денис защищал честь родной школы и района на соревнованиях по футболу, лыжным гонкам и легкой атлетике. Потом увлекся воркаутом, затем всерьез занялся лаптой. Жажда жизни, интерес ко всему новому и незаурядные лидерские качества проявились и на службе в рядах Российской Армии.
— Во время учений я добровольно вызвался сопровождать колонну военной техники. Операция заняла у нас около шести суток. Мы справились с поставленной задачей и получили благодарность от командования. Вроде и понимаю, что никаких подвигов не совершал, а все равно приятно, — признается Денис.
Всем на радость
— Когда мне позвонили из сельсовета и сообщили, что на наше имя пришло благодарственное письмо от командования, я была на работе. Слез, конечно, сдержать не смогла. Наверно, это нормальная реакция матери. Ведь каждый родитель мечтает, чтобы его ребенок вырос достойным человеком. Благодарственное письмо — доказательство того, что мы воспитывали сына правильно, — говорит Татьяна Афонина.
Земляки ее поддерживают. Особенно рады успехам Дениса федоровские мальчишки. Они считают бравого солдата своим тренером по воркауту и с нетерпением ждут его возвращения домой.

2017 7 3 афонин1 150x150 - Родители гордятся сыном
Марина Сенченко.

Добавить комментарий