У студентов — третий семестр 

6 подв 1 - У студентов - третий семестр 

С марта по июнь на базе Оренбургского государственного университета традиционно работал Региональный центр подготовки студенческих отрядов. Обучение прошли более 100 человек. 
Самое большое количество ребят — 52 человека — получили удостоверения бетонщиков, каменщиков, штукатуров и электромонтеров. По 33 и 35 студентов соответственно успешно прошли обучение по программам «Младший воспитатель (вожатый) учреждения детского отдыха» и «Младший служащий сервиса и туризма». 
После успешной сдачи итоговых экзаменов и получения сертификатов студенческие отряды приступили к работе в третьем трудовом семестре.  
Строительные отряды начали свое трудовое лето на объектах ООО «Дорремстрой». Ребята выполняют земляные и дорожные работы на территории Оренбурга. 
С 1 июля бойцы студенческих отрядов работают на объектах ПАО «АК «Востокнефтезаводмонтаж» и ООО «Гранд» в Ямало-Ненецком автономном округе и на объектах ФГУП «Главное военно-строительное управление № 8» в городе Ясном Оренбургской области. 
Сервисный отряд «Линкор» приступил к работе в оздоровительном комплексе «Снегири» при управлении делами Президента РФ в должности официантов и горничных. Отряд «Мишлен» трудовое лето проведет в составе всероссийского сводного отряда «Ялта» на базе отеля «Ялта-Интурист». 
— Мы уже третий год работаем в этом отеле. Конечно, коронавирус внес некую неопределенность в привычные планы, но все трудности позади. Мы на объекте и готовы достойно представить свою область, — говорит командир сервисного отряда «Мишлен» Александр Мотронюк. 
Педагогические отряды отправились в детские лагеря нашего региона, а ребята из «Энергостарта» свой трудовой семестр проводят на объектах филиала «Оренбургэнерго». 
Впервые в этом году студенты работают в приемной комиссии ОГУ: формируют личные дела, обрабатывают корреспонденцию и консультируют абитуриентов по телефону. 
Елена Акиняева. 

Добавить комментарий