Поликлиника готова к приему ребят 

7 подв - Поликлиника готова к приему ребят 

Филиал детской поликлиники № 10 ГБУЗ «ГКБ № 5» города Оренбурга на ул. Поляничко, 4/1 ожидает открытия. Осталось лишь получить необходимые лицензионные документы. 
Врачи филиала, который раньше находился в другом, меньшем по площади помещении на проезде Северном, будут обслуживать шесть педиатрических участков. В поликлинике оборудованы процедурный и прививочный кабинеты, кабинет здорового ребенка. 
Открытие нового медицинского учреждения сделает качественную медицинскую помощь более доступной почти для 5 000 юных пациентов и их родителей. Пока же жители «Звездного города» обслуживаются в детской поликлинике № 10 на ул. Просторной. 
— Участковый педиатр рядом с домом ­- очень удобно, это значительно экономит время, избавляет от многих трудностей, связанных с дорогой. Каждый родитель знает, насколько проблематично ездить с маленьким ребенком на далекие расстояния, -­ делится впечатлениями Татьяна Рындина, мама двухлетней Кати. ­- Приятно и то, что мы будем обслуживаться в современном здании с хорошим ремонтом и комфортными условиями для пребывания детей и взрослых. 
Ждут открытия филиала на ул. Поляничко и педиатры. Сания Пшеничная — одна из тех, кто будет здесь работать. 
— Мой участок в десяти минутах ходьбы от поликлиники, ­- говорит Сания Зинатуллаевна. -­ Появится возможность эффективнее использовать рабочее время, быстрее приходить к пациентам на вызовы. 

Открытие филиала позволит разгрузить поликлинику № 10 и избежать скопления людей в коридорах, исключит риск возможного распространения инфекций. 

 
Ксения Корнилова.

Добавить комментарий