Когда маршировать Бессмертному полку?

maxresdefault - Когда маршировать Бессмертному полку?

Шествие Бессмертного полка в этом году переносилось уже несколько раз. Последней предполагаемой датой проведения мероприятия было названо 2 сентября — день полного окончания Великой Отечественной войны. Народ в очередной раз начал готовиться. И вот окончательное решение принято. В этом году шествие не состоится. В следующий раз с портретами участников Великой Отечественной войны россияне смогут выйти только 9 мая 2021 года. Мы решили узнать, как относятся к этому наши читатели.

баймагамбетова 150x150 - Когда маршировать Бессмертному полку?Ирина Баймагамбетова, пенсионерка, п. Красночабанский Домбаровского района:
— Никакие даты, как мне кажется, менять не нужно. Акция «Бессмертный полк» должна проходить 9 мая. Именно этот день помнят и почитают все люди. Но если бы вдруг решили провести шествие в сентябре, не пропустила бы. Мы с сестрой и внуками каждый год проходим по улицам в общем строю с портретами дедов. Один погиб, другой после войны восстанавливал страну.

мурзина 150x150 - Когда маршировать Бессмертному полку?Юлия Мурзина, редактор, г. Оренбург:
— С любой датой проведения шествия Бессмертного полка я, конечно, согласна. Ведь Советская армия, как никакая другая, сыграла главную роль в Победе во Второй мировой войне. Я знаю прадедов, которые воевали. В моей семье есть и те, кто пропал без вести, и те, кто вернулся из плена. Но акцию не посещаю: так получилось, что ни одной фотографии наших героев не сохранилось.

булгакова 150x150 - Когда маршировать Бессмертному полку?Лидия Булгакова, пенсионерка, с. Октябрьское:
— Правильно, что в сентябре шествие Бессмертного полка проводить не стали. Коронавирус продолжает наступать. Да и начало учебного года обычно вызывает много проблем. Не все смогли бы попасть на столь значимое мероприятие. Несколько лет мы с внуками принимаем участие в шествии. Несем портреты папы, свекра, дяди и двоюродного брата. Будем ждать акцию «Бессмертный полк» 9 мая 2021 года.

войтаник 150x150 - Когда маршировать Бессмертному полку?Дарья Войтаник, ученица, г. Оренбург:
— Я была согласна с датой проведения шествия Бессмертного полка в день окончания Второй мировой войны. Считаю мероприятие необходимым в год 75-летия Победы. Во время нестабильной эпидемиологической обстановки это лучшее, что мы можем сделать. Я приняла бы участие в акции, как и в прошлые годы. В нашей семье есть свой герой Великой Отечественной — прапрадед Федор Ильич Михин.

рычихина в голубом 150x150 - Когда маршировать Бессмертному полку?Ирина Рычихина, соцработник, г. Орск:
— Мы привыкли отмечать День Победы 9 мая. И даже тот парад, что прошел 24 июня во многих городах России, для нас не стал праздником. Так же и с акцией «Бессмертный полк». Лучшая дата для шествия — 9 мая 2021 года. Сама я не принимала участия, не знала, что можно выходить с портретами тружеников тыла, коим был мой отец. А моя двоюродная сестра всегда в рядах шествия.

чурынина 150x150 - Когда маршировать Бессмертному полку?Елена Чурынина, волонтер, г. Оренбург:
— Я обычно хожу на шествие Бессмертного полка. В этом году особенно ждала Дня Победы, но ситуация с коронавирусом в стране и мире отменила все мероприятия. Мне бы все-таки хотелось, чтобы в юбилейный год шествие состоялось. Пусть и в сентябре. Я с гордостью пройду по улице с портретом моего дедушки Антона Константиновича Малахатко.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий