У кого варенье лучше? 

23 аниховка - У кого варенье лучше? 

Жители села Аниховка Адамовского района приняли участие в виртуальной фотовыставке «День варенья — 2020». Небольшой населенный пункт Восточного Оренбуржья в масштабном проекте представила фельдшер Ольга Томина. 
Медработники, как никто другой, знают о пользе витаминов для организма. Потому, несмотря на огромную занятость на работе, Ольга Николаевна всегда находит время, чтобы заготовить на долгую зиму вкусные соленья-варенья. Этот год не стал исключением, несмотря на то что нагрузка на сельского фельдшера из-за пандемии коронавируса увеличилась многократно. 
Ольга Томина оказывает односельчанам медицинскую помощь уже больше четверти века. Окончив аниховскую школу, она получила профессиональное образование в Оренбурге и вернулась в родное село. Пациенты характеризуют ее как отзывчивого и квалифицированного специалиста. К ней можно обратиться в любое время суток, а она всегда готова откликнуться, независимо от того, где находится — в рабочем кабинете или на кухне у плиты. Поэтому вся Аниховка знает, какая Ольга замечательная хозяюшка. Идеальная, можно сказать. В доме всегда чисто и уютно, ухоженный двор утопает в цветах, роскошный сад радует глаз урожаем фруктов, погреб день за днем заполняется заготовками. 
Односельчане желают любимому фельдшеру крепкого здоровья, успехов во всех делах и победы в конкурсе «День варенья — 
2020»! 

 
23 аниховка 1 150x150 - У кого варенье лучше?  23 аниховка 2 150x150 - У кого варенье лучше? Рецепт абрикосовой «пятиминутки» от Ольги Томиной 
На 1 кг абрикосов без косточек потребуется 800 г сахара. Абрикосы пересыпать сахаром, дать настояться, довести до кипения, варить 5 минут. Выключить и поставить остывать. Тем временем косточки в течение 30 минут прокипятить в воде. Отделить ядрышки. Остывшее варенье поставить на огонь, вновь довести до кипения и варить еще 5 минут, добавив ядрышки. Горячее варенье разлить по стерилизованным банкам, закатать. 
Жансая Губашева. 

Добавить комментарий