На заслуженный отдых с почестями 

4 подв 1 e1597805680894 - На заслуженный отдых с почестями 

Цветы, многочисленные слова благодарности коллег за наставничество и совместный труд — так началось последнее рабочее утро для Любови Егоровны Селиной. За ее плечами — 54 года медицинского стажа. 
Свою трудовую деятельность Любовь Егоровна начала акушером- 
гинекологом в Пономаревском районе. Ей удалось сделать очень многое. Она создала систему контроля за качеством диспансеризации беременных и гинекологических больных, обеспечила комплексный подход в ведении беременных и новорожденных. 
На протяжении всех лет работы в областной больнице № 2 Любовь Егоровна возглавляла акушерско-гинекологическую службу, которая выполняла функции областного центра по сердечно- 
сосудистой и эндокринной патологии, обеспечивала подготовку акушеров-гинекологов, терапевтов женских консультаций и родильных стационаров по вопросам диагностики и тактики ведения беременных с различными патологиями. 
Именно врач Селина внедрила в Оренбургской области индуцированные и программированные роды, что позволило снизить процент оперативного родоразрешения, стабилизировать, а в дальнейшем снизить перинатальную смертность. 
При участии Любови Егоровны было открыто анестезиолого-реанимационное отделение в областной больнице № 2, которое стало основой для создания единого акушерско-гинекологического комплекса областного значения. На его базе теперь организована выездная акушерско-реанимационная бригада, благодаря которой качественную акушерско-гинекологическую помощь могут получать женщины, проживающие в сельской местности. 
— Ваши мудрость, опыт, знания и поразительная работоспособность всегда помогали нашему коллективу достигать успехов! Ваш профессиональный путь заслуживает уважения и глубокого почтения! Вы были и останетесь примером для молодежи, — такими словами проводил коллегу на заслуженный отдых главный врач Оренбургской областной клинической больницы № 2 Борис Колесников. 

41 год проработала Любовь Селина в областной клинической больнице № 2. 
 
Марина Петренко.

Добавить комментарий