Кому нужна универсальная карта?

1154319.900xp 768x512 - Кому нужна универсальная карта?

Определена компания, которая займется внедрением государственной информационной системы «Универсальная карта жителя Оренбургской области». Универсальная карта объединит в себе банковскую, скидочную и бонусную карты, проездной билет, полис ОМС, электронную цифровую подпись и многое другое. Выдавать необычный документ начнут уже в первом квартале 2021 года. Готовы ли наши читатели воспользоваться подобной услугой?
козыренко 150x150 - Кому нужна универсальная карта?Светлана Козыренко, пенсионерка, с. Илек:
— Если по карте будут предоставляться скидки в магазинах и аптеках, это замечательно. Помню, как в Бурятии все ходили в магазин, где были скидки на основные товары. А вот транспортная карта мне ни к чему, да и банковской я почти не пользуюсь. Только пенсию снимаю с нее. Выдавать эту универсальную карту, конечно, бесплатно должны. Это важно.

мустафина1 150x150 - Кому нужна универсальная карта?Раиля Мустафина, пенсионерка, с. Чесноковка Переволоцкого района:
— Банковскими и различными скидочными картами пользуюсь активно и в магазине, и при онлайн-заказах в Интернете. Наверно, действительно удобнее объединить все карты в одну. Плюсом к этому стала бы возможность получать различные государственные услуги с помощью универсальной системы.

куламбаева 146x150 - Кому нужна универсальная карта?Сагира Куламбаева, специалист суда, г. Орск:
— Универсальная карта оренбуржца явно будет уступать по функционалу карте москвича. У нас нет так много возможностей для ее использования. Полис мне с собой взять несложно, а транспортной карты у меня нет. Да и скидка на проезд наверняка будет незначительной, чтобы заметить ее. А доверять данные своей банковской карты каким бы то ни было посредникам я не намерена.

иванова 150x150 - Кому нужна универсальная карта?Елена Иванова, домохозяйка, с. Донецкое Переволоцкого района:
— Почему бы и не получить карту, которая заменит полис, справку на льготы, рецепты на бесплатные лекарства для сына и скидочные карты? Мне кажется, это очень удобно. Такую карту точно не забудешь. Но с банковской объединять ее не стоит. Неизвестно, кто и как будет контролировать мои денежные средства. Банкам я доверяю больше.

яцун 150x150 - Кому нужна универсальная карта?Лариса Яцун, инвалид III группы, г. Оренбург:
— О карте оренбуржца не слышала, но пользоваться ею не против. Сейчас постоянно беру с собой транспортную карту, медицинский полис и различные скидочные купоны. Если все это будет на одном носителе, замечательно. Но банковские услуги к общей карте привязывать нельзя. Опасно это. Мошенники не дремлют.

филякина 150x150 - Кому нужна универсальная карта?Елена Филякина, юрист, г. Оренбург:
— Мне, как юристу, такая универсальная карта оказалась бы очень полезной. Чем меньше документов, тем лучше. Полис и банковская карта для постоянных нужд будут всегда при себе. Если не держать все денежные средства на этой карте, она будет безопасна в использовании.

Ксения Корнилова.

Добавить комментарий