Рынок сбыта расширяется 

c263d95a 31b6 38b4 aa51 0cd015412243 - Рынок сбыта расширяется 

44 предприятия Оренбургской области продают товары собственного производства с помощью крупнейшего в России интернет-магазина Wildberries. Их оборот за первую половину 2020 года вырос до 113 миллионов рублей. 
В числе тех, кто недавно освоил интернет-торговлю, производитель женской спортивной одежды и аксессуаров ООО «Спортлидер». 
— Мы открылись в феврале 2020 года. Планировали продавать товары через группы в социальных сетях, открывать точки розничной торговли и искать оптовых покупателей. Однако столкнулись с рядом трудностей. Например, оптовики не спешат приобретать продукцию производителя, который еще не успел зарекомендовать себя на рынке. Розничная торговля и вовсе свернулась в связи с пандемией… Вот и решили попробовать торговую платформу Wildberries, — рассказывает директор «Спортлидера» Максим Тарасов. 
Руководитель не скрывает, что освоение новой формы работы потребовало много усилий. Пришлось детально изучить условия интернет-магазина, привести в соответствие уставные документы, наладить логистику, проанализировать опыт коллег. 
— С момента заключения договора прошло чуть больше двух месяцев. Подсчитывать прибыль пока рано. Но понятно, что реализация товаров через Интернет в нынешнее нестабильное для бизнеса время — это верное решение. Онлайн-торговля набирает обороты, плюсов у этого формата много. Нет необходимости тратиться на рекламу, аренду площадей, покупку кассовых аппаратов и заработную плату продавцам, — делится впечатлениями Максим Тарасов. 
Пункт приема поставок компании Wildberries в Оренбургской области открыт на базе действующего распределительного центра. Здесь осуществляется прием товаров у местных предпринимателей для дальнейшей продажи на онлайн-платформе. 
Оказать помощь в регистрации и организации первых продаж на Wildberries местным товаропроизводителям готов областной бизнес-инкубатор. 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий