Делать добро просто! 

7 п 3 - Делать добро просто! 

В преддверии Международного дня благотворительности члены женсовета Адамовского района откликнулись на предложение специалистов комплексного центра социального обслуживания населения принять участие в акции «Дары осени» для одиноко проживающих и малообеспеченных пенсионеров (инвалидов). И работа закипела… 
Каких только солений и варенья не собрали для пожилых людей активистки! Женщины отнеслись к работе творчески. Екатерина Бабанова даже подготовила этикетки с эмблемой Совета женщин и со словами «С любовью». Затем члены женсовета и специалисты КЦСОН посетили пожилых людей и подарили им осенние наборы. 
Эта добрая акция прошла и в поселках Елизаветинка и Майский. Активистки посетили своих односельчанок и передали им красиво оформленные баночки с соленьями, фрукты, овощи и, конечно, цветы. 
А Юбилейновский женсовет организовал праздник-акцию «Я делюсь вкусняшкой». 
— Цель акции, — делится председатель поселкового женсовета Сауле Шинтемирова, — уделить внимание нашим старикам, подарить им чуточку тепла и настроения. И нам это удалось! Жители села приносили соленья и варенье. В акции приняли участие даже предприниматели из Адамовки — принесли в подарок халаты, чулки, платки. Старейшины села благодарны односельчанам за оказанное внимание и заботу. 
Акция оказалась своевременной и необходимой помощью, ведь в нее вложена частичка души неравнодушных, отзывчивых людей. Она наглядно показала, что, даже соблюдая изоляцию, можно сделать этот мир лучше. 
Татьяна Букарова.

Добавить комментарий