Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?

2020 03 06T181624Z 1 LYNXMPEG251SO RTROPTP 3 HEALTH CORONAVIRUS TELEHEALTH 1 edm0Ylj - Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?

В Оренбурге продолжает увеличиваться число заболевших коронавирусной инфекцией. Как справиться с ростом заболеваемости COVID-19? Нужно ли вновь вводить жесткий карантин или в срочном порядке проводить вакцинацию? Своим мнением на эту тему поделились читатели газеты.
шепелева 150x150 - Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?Яна Шепелева, п. Тюльган:
— Я считаю, что сейчас мы бессильны против давно начавшейся пандемии и можем только позаботиться каждый сам о себе. Для этого нужно соблюдать санитарно-гигиенические требования, носить маски в общественных местах и ждать, когда будет 100 % действующая вакцина от коронавируса, но все же склоняюсь к варианту, что люди быстрее выработают собственный иммунитет, чем появится достойный вариант вакцинации, то есть без вреда для здоровья.

насонова 150x150 - Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?Алина Насонова, г. Оренбург:
— Вся эта паника с ковидом затянулась, и, если честно, я устала от масочного режима. Но в это трудное время мы можем только соблюдать рекомендации и как можно меньше находиться в общественных местах. Например, я учусь в колледже дистанционно. Наши ученые активно занимаются разработкой вакцины, так что вся надежда на них и на разумный народ, который соблюдает все санитарные нормы.

канышева 150x150 - Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?Алена Канышева, г. Соль-Илецк:
— Задача людей — беречь себя и близких. Ношение масок, перчаток, обработка рук санитайзером не даст гарантии, что никто не заболеет. Но так можно сократить количество заболевших. Если мы будем все соблюдать, то и вакцина понадобится не всем. Народ по-разному переносит вирус, у многих может выработаться иммунитет, а кому-то придется надеяться на нашу медицину и вакцинацию.

пашинина 150x150 - Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?Татьяна Пашинина, п. Экспериментальный Оренбургского района:
— Надо вновь вводить жесткий карантин, а детям переходить на дистанционное обучение. Да и сотрудников многих предприятий не мешало бы перевести на удаленку. Но при этом государство должно оказывать материальную поддержку гражданам, так как детей надо кормить и одевать, коммуналку платить. Без материальной поддержки сейчас просто не проживешь.

тереньева 150x150 - Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?Елена Терентьева, г. Оренбург:
— Жесткий карантин и не снимался, кому-то просто выгодна пандемия. И никакие штрафы нельзя вводить. Люди еле выжили после весенней изоляции, у многих не было средств даже на хлеб. На вакцинацию не надеюсь. Пока о ней говорят неодобрительно. Зато многие спокойно ходят без масок, видно, у них уже есть секретный иммунитет против коронавируса.

пименова 150x150 - Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?Людмила Пименова, с. Илек:
— Вирусные заболевания были, есть и будут. Поэтому нужно лишь соблюдать правила гигиены, мыть руки, обрабатывать их и поверхности антисептиками, носить маски и соблюдать другие меры предосторожности. Правда, штрафы за несоблюдение этих мер вводить не стоит. У людей и так денег нет, все живут с кредитами. Нужно надеяться на сознательность граждан.

сотникова 149x150 - Как сдержать рост заболеваемости COVID-19?Олеся Сотникова, селекционер, г. Оренбург:

С распространением ковида были связаны ограничительные меры весной этого года.  Жксткие меры при пандемии  делаются нам же во благо. Если бы население было более дисциплинированное, носило маски, пользовалось антисептиками и соблюдало дистанцию, то необходимости в такой изоляции не было бы. Но люди набиваются в тесные помещения без масок. Это происходит  в общественных местах, и в лифте  стоят лицом к лицу без масок. В школе ходят дети без масок.Мы сами несем ответственность за свое здоровье и здоровье близких.   =

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий