Оставить бизнес… и в лес 

6 г 4 - Оставить бизнес… и в лес 

Предприниматель из Орска Денис Мусин решил распрощаться со своим бизнесом и уйти жить отшельником на лоне дикой природы. Причина тому — желание определить свой дальнейший жизненный путь. 
Тридцатичетырехлетнего Дениса Мусина знают в Орске как успешного предпринимателя, владельца около десятка собственных магазинов. Свое дело мужчина строил около пяти лет, а недавно надумал распрощаться с ним. 
По словам Дениса, данное решение не спонтанное, а взвешенное. Предприниматель уверен: чтобы в жизнь пришло что-то новое, нужно отпустить старое. 
— В моей жизни сейчас все хорошо, все получается. Но у меня такой характер: не могу стоять на месте. В голове стало часто возникать ощущение, что жизнь похожа на кем-то придуманный план, где заранее расписано все от рождения до смерти. Сегодня государство, общество, СМИ, социальные сети четко формируют границы и рамки, по которым живет человек. Однако это похоже на скучную, сто раз перечитанную книгу. А потому я решил попробовать стать счастливым, наполниться жаждой к жизни нестандартным путем — уйти в лес и пожить в полном одиночестве, — рассказывает Денис Мусин. 
На этапе подготовки 
К такому эксперименту над собой орчанин готовился заранее. Во время путешествий на велосипеде и сплава по реке присмотрел уютный уголок в башкирских лесах. Точные координаты Мусин не разглашает. Известно только, что поблизости протекают две реки. 
На новое место жительства Денис Мусин планирует отправиться в начале ноября и пробыть там четыре месяца. Сегодня мужчина активно занят сбором всего необходимого для жизни в диких условиях. Денис приготовил каркасную монгольскую юрту, мобильную баню, световую панель, мини- 
генератор, воздухонагревательный котел, рыболовные принадлежности, сани, керосиновую лампу, лыжи, снегоступы и многое другое. А вот оружие он с собой не берет, не видит в нем необходимости. 
Позаботился Денис Мусин и о продуктовых запасах. С собой он берет крупы, макароны, консервы, тушенку, сухофрукты. Из лекарств решено взять лишь то, что обычно входит в стандартную аптечку. 
Отшельничество по-новому 
На связь с внешним миром Денис Мусин планирует выходить раз в неделю, ведь для поиска сигнала сотового телефона мужчине придется взбираться на гору. Связь с миром необходима, чтобы узнать, как дела у близких, и доложить, что у него все в порядке. 
Четыре месяца Денис Мусин планирует изучать особенности жизни в условиях дикой природы, делать видеозаписи и вести дневник. Помимо этого, мужчина собирается много читать, а также осуществить свою давнюю мечту — научиться играть на гитаре. 
— Я не собираюсь полностью отказываться от благ цивилизации. К примеру, я беру с собой ноутбук, мобильную баню, а также несколько картин с изображением природы и животных, чтобы украсить жилище. Главное для меня — остаться в одиночестве. Уверен, именно это поможет понять, кто я вообще такой, и даст мне толчок к дальнейшему саморазвитию, — говорит Денис Мусин. 
Стоит отметить, что перед уходом в лес Денис Мусин позаботился о судьбе своего бизнеса. Недавно предприниматель бросил клич о том, что готов отдать свое дело за чисто символическую плату — 50 тысяч рублей за каждый магазин. При этом предприниматель уточнил одно важное условие — обладателем отлаженного дела сможет стать человек с опытом ведения бизнеса и заинтересованный в его развитии. Стоит отметить, что полученную от продажи сумму Денис Мусин планирует отдать на лечение ребенка с подвывихом тазобедренного сустава (собственно, с таким же заболеванием вот уже несколько лет живет и сам орский бизнесмен). Денис Мусин уверен, что его нестандартное решение поможет улучшить жизнь сразу нескольких людей. Вот такой вот круговорот добра в мире. 

С собой в лес Денис Мусин берет свою домашнюю собаку по кличке Эльбрус. 
 
Марина Сенченко.

Добавить комментарий