Милосердие — ее профессия 

Врач, активная общественница, принципиальный, ответственный и очень милосердный человек, Милявша Лефтерова снискала заслуженное уважение коллег и пациентов в городе Абдулино. 
Более шести лет Милявша Лефтерова возглавляет абдулинскую поликлинику «РЖД-Медицина». Под ее руководством учреждение предоставляет населению качественные медицинские услуги. В нем ежегодно появляется новое оборудование, своевременно проводится текущий ремонт. В больнице внедрены ректороманоскопия, проводятся лечение и профилактика близорукости на аппарате «Визотроник МЗ», плазмолифтинг в гинекологии, есть детская стоматология, открыта Школа здоровья для работников железной дороги. По личной инициативе главврача на территории поликлиники заложена Аллея героев-абдулинцев. 
Чтобы движение на железнодорожном транспорте было максимально безопасным, Милявша Лефтерова как главный врач уделяет пристальное внимание деятельности врачебно-экспертной комиссии и диспансеризации. Результат такой работы — уменьшение количества случаев временной утраты трудоспособности. 
Большое внимание отводится и кадровой политике. Укомплектованность специалистами в поликлинике «РЖД-Медицина» составляет 100 %. 
С целью пропаганды доступности медицинской помощи в учреждении для всех жителей Абдулино проводятся дни открытых дверей, различные акции с привлечением руководителей предприятий города. 
Не выбила из колеи Милявшу Тагировну и нависшая над всеми угроза распространения коронавирусной инфекции. В больнице оперативно отладили порядок оказания медицинский помощи заболевшим, в сжатые сроки организовали диагностику с внедрением экспресс-тестов и получением результатов в ближайшие сутки. Приоритетом стало оказание помощи на дому, что позволило минимизировать распространение COVID-19 как среди сотрудников поликлиники, так и среди жителей г. Абдулино в целом. 
Во взаимодействии с городской больницей удается своевременно обследовать и госпитализировать пациентов в COVID-центры региона. А при необходимости главврач Лефтерова лично ведет прием пациентов, подменяя своих коллег. 
Своей исключительной работоспособностью, принципиальностью, порядочностью Милявша Тагировна, живущая в счастливом браке более 30 лет и вместе с супругом воспитавшая дочь, снискала заслуженное уважение коллег и пациентов. Ее добросовестный труд отмечен рядом поощрений ОАО «Российские железные дороги». 
Трудно переоценить и роль этой неутомимой женщины в развитии абдулинского Совета женщин, членом правления которого она является. К примеру, по ее инициативе на привокзальной площади города Абдулино создана Аллея героев, где установлена памятная плита с именами 10 героев Советского Союза. Среди них и дедушка Милявши Тагировны — Мингаз Хайрутдинович Хайрутдинов. 
Благодаря управлению культуры, спорта, туризма и делам молодежи администрации Абдулинского округа, а также местному Совету женщин стало возможным участие абдулинской команды в XII областном фестивале женского спорта «Оренбургская сударыня». 
Как член президиума Абдулинского городского отделения ОООО «Совет женщин», Милявша Тагировна посещает ветеранов Великой Отечественной войны, участвует в акции «Соберем ребенка в школу» с привлечением возглавляемой ею поликлиники. За активную общественную деятельность в 2017 году Милявше Лефтеровой присуждена премия Абдулинского городского округа «Женщина года» в номинации «Женщина-милосердие». Также она отмечена благодарностью председателя областного Совета женщин Ольги Хромушиной, почетной грамотой этой организации. 
Можно сказать, что милосердие для Милявши Тагировны Лефтеровой — поистине профессия! 

27 октября у Милявши Лефтеровой день рождения. Коллеги и члены Абдулинского отделения ОООО «Совет женщин» от всей души желают ей самого главного — здоровья и благополучия во всем! 
 
Ирина Павлова, председатель Абдулинского отделения ОООО «Совет женщин».

Добавить комментарий