Есть ли дефицит в аптеках?

img 20150320170802 807 - Есть ли дефицит в аптеках?

Газета «Оренбургская сударыня» провела очередной опрос. «Сталкивались ли вы с дефицитом лекарств в аптеках? Покупаете ли медикаменты, в частности антибиотики и противовирусные, про запас? На ваш взгляд, необходимо ли это делать сейчас, во время пандемии?» — спросили мы у читателей.
рахимгулова 150x150 - Есть ли дефицит в аптеках?Фаина Рахимгулова, пенсионерка, с. Адамовка Переволоцкого района:
— К сожалению, с дефицитом в последнее время сталкиваюсь часто. Лекарств нужных в аптеках не бывает, или их раскупают быстро. Про запас держу только желудочные средства и для щитовидки. У нас в райцентре нет противовирусных препаратов. Брат еле нашел через знакомых, когда заболел. Страшно нынче болеть: нечем лечиться!

раковская 150x150 - Есть ли дефицит в аптеках?Галина Раковская,  доцент ОГПУ, г. Оренбург:
— Лекарств я впрок не покупаю, не паникую. Есть такая притча. Шла чума в город. Стражник ее спрашивает: «Сколько на этот раз возьмешь?» «Да тысяч пять, не больше». На обратном пути стражник говорит: «Что же ты обманула? Обещала взять пять тысяч, а взяла пятьдесят пять!» Усмехнулась чума: «Нет, взяла я только пять тысяч, остальные от страха умерли».

гордеев 150x150 - Есть ли дефицит в аптеках?Андрей Гордеев, актер, г. Оренбург:
— Дефицит есть. Нужен был срочно антибиотик, но приобрел его только на третий день — не было ни в одной аптеке. Впрок кое-что покупаю на всякий случай, ибо нужного лекарства может не оказаться. Не думаю, что это необходимо, но в условиях искусственного дефицита приходится… Напомню ситуацию с масками, цена на которые доходила до абсурда.

благий 150x150 - Есть ли дефицит в аптеках?Лиля Благий (Королькова), пенсионерка, с. Брацлавка Адамовского района:
— С дефицитом лекарств я до сих пор, слава богу, не сталкивалась. Может, у кого-то проблемы с приобретением нужных препаратов и есть, я не знаю. А вот работать у нас и в больнице, и в аптеке, можно сказать, некому. Так что вот с кадрами точно наблюдается дефицит! Про запас лекарства я никогда не покупаю. И думаю, что не стоит этого делать никому.

луцик 150x150 - Есть ли дефицит в аптеках?Ольга Луцик, пенсионерка, г. Оренбург:
— Пока такая проблема меня не коснулась. Медикаменты впрок не беру. Однако учитывая последние новости в области медицины, наверное, придется… Но для пенсионера очень дорого покупать про запас антибиотики, да и вообще любой медицинский препарат, потому что стоимость лекарств на данный момент из-за пандемии выросла в разы.

миронов 150x150 - Есть ли дефицит в аптеках?Сергей Миронов, массажист, г. Оренбург:
— Я не болею, а потому и в аптеки не хожу. Последний раз болел ангиной аж в 1986 году! Прививку делал последний раз 50 лет назад. С 2002 года занимаюсь закаливанием и вот уже девять сезонов — моржеванием. Круглый год купаюсь в водоемах. Вода помогает укрепить иммунитет. И никакие вирусы уже не страшны, и в лекарствах нет потребности!

Ксения Корнилова.

 

Добавить комментарий