Заслуги признаны на высшем уровне 

в газету - Заслуги признаны на высшем уровне 

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев отметили вклад оренбургских женщин в развитие региона и страны высокими наградами. Чествование ветеранов и активистов областного Совета женщин состоялось в рамках празднования 30-летия Союза женщин России. 
Высшей награды региона — Почетной грамоты губернатора Оренбургской области — удостоена ответственный секретарь областного Совета женщин Ольга Инюцина. 
Личный вклад Ольги Ивановны в реализацию самых разных проектов Союза женщин России и областного Совета женщин трудно переоценить. Она пять лет объединяла и вдохновляла на добрые дела жительниц Тоцкого района, теперь уже четвертый год координирует деятельность активистов в разных уголках региона как ответственный секретарь областной организации. 
Ольга Инюцина на связи в любое время суток. Она без устали отвечает на вопросы, консультирует, поддерживает, помогает продвигать новые идеи — одним словом, отвечает за работу Совета женщин без сбоев и пробуксовок. И у нее это отлично получается. 
Благодарности главы региона вручены членам Правления областного Совета женщин Ольге Амелиной и Галине Урюпиной, члену Президиума Оренбургского районного Совета женщин Марии Слабоспицкой. У каждой из этих женщин — свой проект и особая миссия. И общая цель — помочь землячкам стать счастливее и наполнить жизнь яркими смыслами. 
Председатель Законодательного собрания Сергей Грачев отметил Почетной грамотой руководителя Октябрьского районного отделения Совета женщин Яну Трофимову, а также вручил благодарности членам Правления областной организации Ларисе Терентьевой и Марине Елисеевой. 
Яна Трофимова возглавляет отделение Совета женщин в Октябрьском районе с 2014 года. За это время ей удалось реализовать множество интересных проектов самой разной направленности, вовлечь в работу подростков и молодежь. 
— Каждая награда — это признание заслуг всей моей команды. И мы очень благодарны за высокую оценку наших стараний и стре-млений. Это не только повод для радости и гордости за себя и своих единомышленников, но и отличный стимул для дальнейшей работы, — признается Яна Юрьевна. 
Награды Союза женщин России из рук губернатора и спикера областного парламента получили члены Правления областного Совета женщин Людмила Марченко, Татьяна Ганина, Марина Туркина, Надежда Величко, Нина Сетко, Светлана Мячина, Наталья Смолягина… О каждой из этих женщин можно написать целую книгу. Профессионалы высочайшего класса, они всегда умели и умеют находить время в плотном рабочем графике для участия в общественных проектах, частенько сами выступают с инициативами, предлагают нестандартные пути решения самых разных социальных проблем. Неравнодушие и желание изменять жизнь к лучшему — эти качества объединяют женщин в мощную организацию и заставляют считаться с ней. 
Всего грамотами, благодарностями и памятными медалями Союза женщин России в рамках празднования 30-летия Союза женщин России отмечены более 150 жительниц Оренбургской области. Эпидемическая ситуация не позволила собрать их всех в одном зале. 
— Несмотря на все сложности и ограничения, мы постарались устроить праздник для всех наших подруг, работающих в маленьких селах, в райцентрах, на предприятиях. Награды самым достойным из них в эти дни вручаются представителями муниципальной власти. Главы городов и районов, местные депутаты с удовольствием принимают участие в нашем торжественном марафоне. И мы чувствуем, что это еще больше сближает всех, чья главная цель — созидание, — отмечает председатель областного Совета женщин Ольга Хромушина.

в газету 6 губера отрезать он лишний 150x150 - Заслуги признаны на высшем уровне  в газету 4 150x150 - Заслуги признаны на высшем уровне  в газету 3 150x150 - Заслуги признаны на высшем уровне  в газету 2 150x150 - Заслуги признаны на высшем уровне 

 

 

 

 

«Мы движемся в одном направлении» 
Денис Паслер, губернатор Оренбургской области. 
— За годы работы Союз женщин России заслужил безусловный авторитет. Организация на деле доказала способность решать приоритетные для общества задачи. Приятно видеть, сколько талантливых, энергичных и неравнодушных жительниц Оренбуржья объединяет Оренбургский областной Совет женщин. Каждая вносит весомый вклад в развитие движения. Благодарю всех, кто стоял у истоков женского движения, кто сегодня продолжает его славные традиции. Правительство Оренбургской области всегда готово к конструктивному диалогу. Мы будем поддерживать активное участие женщин области в общественной, политической, деловой и культурной жизни региона. 

 
«Сударыня» — надежный партнер 
в газету 7 150x150 - Заслуги признаны на высшем уровне Редакция газеты «Оренбургская сударыня» награждена Почетной грамотой Союза женщин России. Высшая награда общественно-государственной организации вручена нам за многолетнее сотрудничество, реализацию совместных проектов и популяризацию всех направлений программы «Равенство. Развитие. Мир в XXI веке». 
Мы гордимся таким признанием и поздравляем с наградой всех своих читателей. Именно вы, дорогие наши судари и сударыни, формируете нашу повестку дня, подсказываете нам темы для публикаций, рассказываете об удивительных женщинах из женсоветов сельских поселений, щедрых душой и сильных духом! Мы вместе меняем мир к лучшему. И наградам будем радоваться вместе! И работать дальше еще лучше и эффективнее — тоже вместе! 
 
 

в газету 8 1 150x150 - Заслуги признаны на высшем уровне  в газету 8 150x150 - Заслуги признаны на высшем уровне Сборник «Оренбургским девушкам в шинелях…», изданный на прошлой неделе, можно считать хорошим подарком к юбилею Союза женщин России. Книга завершает масштабную Всероссийскую акцию «Женское лицо Победы» и рассказывает о боевом и трудовом подвиге жительниц Оренбуржья в годы Великой Отечественной войны. В ближайшее время она будет передана во все городские и районные библиотеки. 

  
Елена Акиняева.

Добавить комментарий